Это новая версия страницы книги. Часть функций ещё в работе — мы добавляем их постепенно.
К старой версии страницы- Главная
- Диана Рахманова
- 📚 Книги
- Мама из другого мираМама из другого мира

Ваша оценкаНЕЗАКОННОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, ИХ АНАЛОГОВ ПРИЧИНЯЕТ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ, ИХ НЕЗАКОННЫЙ ОБОРОТ ЗАПРЕЩЕН И ВЛЕЧЕТ УСТАНОВЛЕННУЮ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
Жанры
Язык:
Русский
Возрастные ограничения:
18+
Книга из цикла
Королевский приют имени графа Тадеуса Оберона
Рейтинг LiveLib
- 554%
- 433%
- 310%
- 22%
- 11%
Ваша оценкаРецензии
NyutkaPushina14 июня 2026Читать далееОчень динамичное произведение.
Давно я не читала бытового фэнтези. Была готова ко всему, с чем может столкнуться предприимчивая попаданка, но только не к этому.
Итак, все сначала. Елизавета, погибнув в нашем мире, договорилась с некими сущностями о втором шансе для себя и для своего почти приемного сына (почти, потому что не успела усыновить, но очень хотела). Вдвоем они попадают в другой мир. Как водится, это почти средневековье, но с магией. Тут все по канону - магия, деревня, дом с сиротами, которых бросили. Все это уже точно где-то было и я не ждала чего-то сверх особенного.
Но мне понравилась героиня. Она "ест слона частями", не паникует и умеет ловить рояли в кустах - а они есть, но тем интереснее. Она сталкивается с "особенным" отношениям этого мира к сиротам - их по сути не считают за людей. Их будущее определено, после совершеннолетия им прямая дорога либо в воры, либо в дома терпимости - печальное будущее. И я очень хорошо понимаю Лизу, которая в шоке от этой несправедливости. Ее замысла, касательно развития детей, их будущего великолепны. Я буду ждать продолжения и ожидать, что все задуманное ею исполнится.
В помощниках у нее маг с ворохом тайн и недомолвок и оборотень, считающий Лизу своей парой. Карты этих двух мужчин в раскладе истории еще не разыграны как следует. Я уверена, что автор преподнесет нам не один сюрприз, связанных с этими помощниками.
67 понравилось
66
gg_tt_2210 июня 2026Добро обязательно победит
Читать далееПрям с первой главы автор заставила меня плакать
Эмоций было много. В основном печаль и злость. Тема детского дома вообще сложная. Мне было грустно за детей. И злость брала на тех людей, кто довёл детский дом до такого состояния
Лиза стала лучиком надежды на лучшее. Читаешь её мысли и планы на будущее, и веришь, что всё обязательно будет хорошо. Наблюдать за действиями Лизы одно удовольствие. Много дел она успевала делать. Восхищаюсь. Как она всё не забыла
С романтикой пока сложно. Я двоих себе отметила. Но что-то в конце мне не понравилось. Эти оборотни что-то оттолкнули меня. И история Ричарда скомкано показали. Сложно было разобраться
Я в восхищении и от работников приюта. Не отвернулись от детей. Это просто вызывает уважение
Мне очень понравилась книга. Я просто обожаю такие бытовые фэнтези
Закончилось на самом интересном месте. Всё-таки нас ждёт ещё три книги впереди
67 понравилось
100
irinakian4 июня 2026Мама из другого мира
Читать далееЛюблю деятельных попаданок! Когда энергии много, и её правильно прикладывают, всегда виден результат! Главная героиня книги Елизавета, Лиза. Деловая женщина, предприимчивая, энергичная, но несчастная в личном. И вот когда она в шаге от счастья, когда уже оформлен развод и осталось только документы опеки на Димку, случилась беда. Этот момент прямо очень эмоционально описан! А практика, дипломная работа ангелов - это было круто!!!
Вот что непонятно. Как они вычисляют попаданок? Я как-то не поняла. Вот если бы не было знающих прежнюю Эмилию? И это хорошо, что разбираются светлые боги, или нет подмену души сделали, а то очень переживательно было за Лизу.
Деток, кроме Димы, как личности не прописал автор, а там же так и просятся! Надеюсь ещё увидим в следующих книгах.
О героях-мужчинах писать не буду, так как не хочу спойлерить! Могу сказать только, все герои хорошо прописаны: яркие, характерные и легко визуализируются!
Сюжет и события истории все связаны с приютом. Рада, что Лиза нашла для себя занятие по душе! Улучшения в приюте уже радуют! С нетерпением жду подробностей! Ну и когда добро победит, конечно! Очень уж нервное напряжение в конце первой книги охватило! Продолжение нужно срочно! Книгу рекомендую всем любителям попаданок и фэнтези! Спасибо автору за полученное удовольствие!
67 понравилось
103
Подборки с этой книгой

Женское фэнтези: лучшее
-Liya-
- 63 книги
Когда-нибудь я это прочитаю
Ly4ik__solnca
- 11 594 книги
Фантастика и фэнтези, которые хочу прочитать
Anastasia246
- 2 245 книг
Бытовое фэнтези, фантастика
NastyaLebed
- 187 книг

Мать и дитя (Мамы, няни, мачехи и др. главные героини с ребенком, воспитанником и т.д.)
NastyaLebed
- 425 книг

































