Это новая версия страницы книги. Часть функций ещё в работе — мы добавляем их постепенно.
К старой версии страницы- Главная
- Оксана Головина
- 📚 Книги
- Пари на счастьеПари на счастье

Ваша оценкаНЕЗАКОННОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, ИХ АНАЛОГОВ ПРИЧИНЯЕТ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ, ИХ НЕЗАКОННЫЙ ОБОРОТ ЗАПРЕЩЕН И ВЛЕЧЕТ УСТАНОВЛЕННУЮ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
Жанры
Язык:
Русский
Возрастные ограничения:
18+
Книга из цикла
Почти как в сказке
Рейтинг LiveLib
- 538%
- 442%
- 318%
- 22%
- 11%
Ваша оценкаРецензии
Olivka876 февраля 2020Читать далееКак-то совсем никак, в общем не понравилось. Вообще я всегда отношусь хорошо к современным сказкам, даже если они чересчур банальны, приторны, наивны и глупы, но после прочтения этой книги у меня возник вопрос... зачем это напечатали. Герои никакие, плохо прописаны их эмоции и внутренние переживания и мысли, по тексту становится известно об определенных жизненных происшествиях, но я не смогла погрузиться во внутренний мир героев и прочувствовать. Идея не плохая, задумка хорошая, но на мой взгляд у автора не получилось, можно было поиграть на нервах читателей, заставить их переживать и все это смазать красивой любовной историей. Читается быстро, но было чувство, что я скачу по тексту, без погружения. В общем не получила я волшебных эмоций и не погрузилась в сказку.
18 понравилось
300
VesnaSklyr4 июля 2020Читать далееСобытия книги разворачиваются в канун Нового года. Небольшой несчастный случай на дороге и снежная буря свели вместе двух незнакомцев, герои даже не предполагали, что эта случайная встреча станет для них судьбоносной.
Книга мне понравилась. Это легкий современный роман без особых интриг и хитросплетений сюжета, но с легким привкусом волшебства. Сюжет развивается динамично, слог простой и приятный, поэтому книга читается буквально на одном дыхании. Герои взрослые адекватные, вызывают симпатию с первых страниц. Особую изюминку произведению придал второстепенный персонаж - кот мейн-кун Вениамин.
В целом милая, добрая, замечательная история с приятным послевкусием. После таких книг остается в душе что-то теплое и светлое, и снова хочется верить в чудеса.11 понравилось
175
sNezhaya26 мая 2021Читать далееУвидев аннотацию, поняла, что просто не смогу пройти мимо. Хочу читать книгу и хочу сейчас. Что мне представлялось? Будет история дважды овдовевшего мужчины, который избегает новых отношений, потому что боится, что на нём проклятие и устал от насмешек за спиной про "Синюю бороду". И тут появляется героиня, которая предлагает спор, что сможет сделать его счастливым, несмотря на то, что было, убеждает его, что на нём нет проклятия, а на насмешки пусть не обращает внимания. Я ожидала внутренних терзаний героя, борьбы возникающих чувств с сомнениями. И в итоге победу любви. А что получила? Кхм...
Герой вообще не парится по поводу статуса "Синей бороды", а новых отношений не заводит, потому что всё ещё переживает смерть второй жены. И тут появляется она, главная героиня. Тоска, печаль забыты, за два дня возникает неземная любовь и он вместе с ней готовится ко встрече Нового года. Вообще их отношения развиваются настолько стремительно, что не веришь в это. К тому же все эти "золото её волос", "серебро его глаз" настолько пафосны и приторны, что читать скорее неприятно.
Да, зимняя сказка. Нереальная. Но сказкам и не положено быть такими. Должно хотеться окунуться в сюжет, а в финале вынырнуть и вздохнуть, что в жизни так не бывает. Здесь же ничего такого воодушевляющего нет, хоть автор и пытается произвести впечатление внешностью и богатством героя, но как-то это выглядит... как нагромождение женских фантазий. Герой нереальный. Его образ немного начинает оживать, когда он вспоминает подробности смерти второй жены и когда его сын рассказывает главной героине его прошлое. Но это настолько вскользь, что заканчивается, не успев начаться.
Зима вроде хорошо описана, но тоже как-то не прониклась. Может потому, что сейчас лето? Или слишком мало описаний?
Главная героиня этакая "милая дурочка".
Что смутило, так это разница в возрасте героев. Его сын на два года старше неё, а он на пять лет моложе её отца. И для чего? Чтобы у него было время два раза овдоветь, а дурачливость героини была оправдана её возрастом? Нет, я всё понимаю. Бывают пары и с большой разницой в возрасте. Каждому, конечно, своё, и если обоих устраивает... Но внутренне не могу принять. Для меня это странно.
А вот образ кота удался. Конечно, неправдоподобно писать про его мысли, но уж очень они были в тему и согласовывались с его действиями.
А в целом, скорее скучно, чем сказочно.
9 понравилось
169
Подборки с этой книгой
О любви (хочу прочитать)
Anastasia246
- 2 098 книг
Современная русская литература (хочу прочитать)
Anastasia246
- 2 347 книг
"Анатомические корни" фамилий писателей.
serp996
- 2 844 книги
Читает Алла Човжик
Nurcha
- 103 книги
Моя электронная библиотека
slyFox
- 1 632 книги










































