Электричка уже скрылась из виду. Эдик, а за ним Костя прошли в конец длинного пустого перрона. Там Эдик молча, ничем не обнаруживая страха, спрыгнул с высокой платформы на железнодорожное полотно. Пришлось и Косте прыгать. Можно бы, конечно, и по ступенькам спуститься – они были рядом. Но Эдик-то спрыгнул…
Косте не повезло: неудачно приземлился – на пятку. Больно, точно палкой по ноге треснули.
«Вот всегда так, – сердито подумал Костя. – Он начинает, а я за ним. Как собачонка на поводке».