Это новая версия страницы книги. Часть функций ещё в работе — мы добавляем их постепенно.
К старой версии страницы- Главная
- Евгения Багмуцкая
- 📚 Книги
- Когда я увижу тебяКогда я увижу тебя

Ваша оценкаЖанры
Издательство:
ISBN:
978-617-12-2285-4, 978-5-9910-3789-1
Год издания:
2017
Язык:
Русский
Твердый переплет, 208 стр.
Формат: 135х205 мм
Возрастные ограничения:
16+
Рейтинг LiveLib
- 542%
- 425%
- 323%
- 24%
- 18%
Ваша оценкаРецензии
OrangeSwan18 июля 2018Читать далее– Ты боишься меня? – вдруг понял он. – Ну что ты. Это я боюсь. От одной мысли трясусь, как мальчишка, а ты…
– Что ты во мне нашел? – выпалила я. Как он вообще мог на меня посмотреть, кто я рядом с ним, рядом с любой из тех, кто у него был, – нелепая, корявая, смешная. – Что ты нашел во мне, Саша? – повторила я и, набравшись смелости, подняла на него глаза.
Он улыбался ласково, хорошо, спокойно.
- Все. Я нашел в тебе все. Я люблю тебя.
Мне наверно лучше не стоит ничего ожидать от книги и только тогда она меня приятно удивит. Но какое же я удовольствие получила... Какая это красивая история, какие живые герои!
Саша.
Я влюбился как идиот. Как мальчишка. Как плаксивая девчонка. Как щенок. В этой любви не было ни гордости, ни себялюбия – впрочем, я не нуждался в них. Она была со мной – это все, что мне нужно было знать. Поборов свои первые страхи, поверив в то, что и она любит меня так же, как и я ее, а возможно, еще глубже и сильнее, как может любить только женщина, я больше не боялся, что мы расстанемся, – не потому, что она никуда от меня не денется, а потому, что это правильно, справедливо и закономерно, что Лена – моя, и не может быть других вариантов. Мне было легко просить прощения, делать для нее все, что она просит, прислушиваться к каждой ее просьбе или желанию. У меня не было необходимости защищаться или ждать подвоха. Не было необходимости показывать свой характер, не было времени на гордость и прочие игры.
Я не люблю подкаблучников. Не люблю персонажей, у которых любовь возникает ниоткуда и он понимает, что оказывается жить не может без любимой и становится тряпкой. Половой. Но здееесь... Я видела, как зарождалась его любовь. Понимала, за что он полюбил героиню и была ему благодарна, что он был именно таким. Он жутко боялся ее потерять, и относился к ней очень бережно. Первое время он даже вздохнуть боялся. Это трогательно. Правда. Он с детства оберегал ее, и кто не мечтает о таком вот защитнике?
Я бы все равно ждал тебя столько, сколько нужно. Ты того стоишь. Ты же мой суперприз. Малышка на миллион.
Лена.
Я всегда ждала этого чувства – когда смотришь на человека и вдруг понимаешь: это по-настоящему. Он – настоящий, я – настоящая, то, что между нами, – не выдуманное, не наигранное, настоящее. И даже если ничего не получится, я не имею права не попробовать, потому что это именно то, что нельзя отпустить или пропустить, оно должно со мной случиться, оно неизбежно, неминуемо. Да, именно этого ощущения неизбежности при взгляде на мужчину я всегда искала, но не могла найти. Потому что все это время он был здесь, рядом со мной, за моей спиной, он дышал мне в затылок, он держал меня за руку, он целовал мои волосы, и он был для меня всем, целым миром, таким огромным, что я не замечала, что он еще больше, чем мне кажется, – как смотришь в небо и не можешь осознать бесконечность Вселенной. Как стало ясно теперь, понятно, что все, что должно случиться между нами, неизбежно, предопределено и от этого не уйти, даже если мы разобьемся к чертям – вместе или по одиночке.
Эту девочку я просто обожаю. В нее невозможно не влюбиться. Я настолько сильно ее понимала, настолько сильно переживала, что ни за один ее поступок ее не осудила. Я бы поступила так же. Силы и мудрости в этой хрупкой девочке не занимать.
– Лена, не уходи никогда, пожалуйста, я теперь без тебя не смогу.
Я приручила дракона – так я себя ощущала. С одним нюансом – он меня тоже приручил.
– Не смоги, пожалуйста, не смоги, Саша, никогда. Я, кажется, теперь совершенно твоя. Насовсем.
Книгу однозначно советую! Страниц мало, а душой отдохнете на несколько лет вперед...
23 понравилось
718
Bookinenok10 июля 2021Читать далееЭта книга мне начала нравиться только тогда, когда я прочла больше половины романа. Я никак не могла понять, что же не так. А потом до меня дошло: героям в конце книги около тридцати лет, а они ведут себя как подростки. Поменять бы им возраст, сбавить лет десять, и слёзы Лены, двадцати восьмилетней девушки, бесили (опять же, если была бы помоложе, её сентиментальность можно было бы простить).
В детстве Кирилл и Саша были неразлучны, а Лена, сестра Киры, ходила за друзьями хвостиком. Пусть девочка не вписывалась в их компанию, но относились мальчишки к ней хорошо. Позже Саша стал для Лены лучшим другом, практически братом. Даже его поцелуи в висок, ставшие уже традицией, воспринимались как семейные. Повзрослев, они стали встречаться, это никого не удивило, ведь они знают друг о друге всё. Ребята увлекались музыкой, создали местную группу (Лена писала им тексты). Но мама Саши настаивала на том, чтобы сын уехал учиться в консерваторию заграницу. И после разговора с Леной, девочка убедила возлюбленного уехать, а чтобы он точно согласился, ей пришлось жестоко его бросить. В Германии он был чужим, поэтому через три года вернулся обратно. Он так и не простил Лену, а она, как на зло, стала ещё красивее, а характером осталась такой же нежной, но сильной, как раньше...
Лена, моя тёзка, мне понравилась. Я люблю таких героинь, она мудрая не по годам, милая, спокойная, но вот слишком плаксивая. Бабе скоро тридцатник, а она рыдает из-за волнения, ну куда это годится. А Сашу, до переезда, волновал, кажется, один секс. И он какой-то резкий, такими словами иногда бросается. Может быть автор хотела показать, что у всех есть недостатки, что не бывает идеальных людей (каких обычно изображают в женских романах). И книга очень маленькая, двести с небольшим страниц, хотелось бы побольше. А так хороший роман, я очень переживала за героев.
16 понравилось
261
LovelyMelody16 декабря 2020Читать далееТак приятно, когда от книги ничего не ждешь, а на самом деле от прочтения получаешь настоящее удовольствие. Книга невероятно теплая и уютная, я от нее не могла оторваться в течении нескольких часов пока не перевернула последнюю страничку. Бывают такие книги, которые не грузят тебя всевозможными проблемами, которые только можно придумать. Ты просто читаешь книгу и наслаждаешься историей, причем историей, которая написана очень приятным языком. Мне очень жаль, что у автора не издано больше ни одной книги.
История поделена на две части. Первая часть идет от лица Лены, которая рассказывает нам о том, как она с ее братом Киром подружились с Сашей, а точнее как он взял над ними шефство. Года летели, а дружба только крепла, пока в итоге не переросла в настоящее чувство. И все бы прекрасно, но для Саши было приготовлено немного другое будущее, а после того, как он сошелся с Леной, он и думать про это забыл. Только вот другие не забыли. И Лена боится, что в будущем если вдруг все пойдет наперекосяк, он обвинит ее в этом. Да и погрузившись в дела своего брата и Саши, она совершенно забыла о себе. В итоге, она его отпускает.
Вторая часть написана от лица Саши после возвращения спустя три года. И именно из этой части мы узнаем, нужны ли были все эти жертвы. Что они приобрели за эти годы, а что потеряли? И хотят ли они все вернуть?
14 понравилось
206
Подборки с этой книгой
О любви (хочу прочитать)
Anastasia246
- 2 104 книги

Подборка по игре Ламповый флэшмоб 2018!
Lampomob
- 2 136 книг
Моя книжная каша 2
Meki
- 14 841 книга

Ливлибовский список "на почитать"
Omiana
- 2 354 книги
Моя домашняя библиотека
bookdemure
- 1 454 книги




























