Это новая версия страницы книги. Часть функций ещё в работе — мы добавляем их постепенно.
К старой версии страницы
Ваша оценкаОтзывы о книге Zeit der Hoffnung
MarinaKoroljova23 декабря 2025Читать далееВторая часть трилогии Ключей, второй Ключ найден и вторая парочка наконец-то разрешила все свои разногласия...
Вообще мне очень понравилась вторая книга, собственно, как нравится и сама история. Фэнтезийный, красочный, сказочно-мистический мир искусства, знаний и отваги вместил в себя крепкую дружбу и нежную, преданную, горячую и истинную любовь.
Мне также понравилась история Даны и Джордана — в отличие от романтической линии Мэлори и Флинна более драматичная, сложная и страстная. Я рада, что персонажи так тесно «химичили» друг с другом, от них буквально летели искры, а финал книги определенно порадовал. Что мне особенно нравится конкретно в этой трилогии — то, что Нора уделяла внимание абсолютно всем героям — как основной паре книги, так и остальным. Так, история Мэлори и Флинна продолжала развиваться и играть красками, показывая, что не зря упорная Мэлори добивалась своего героического репортера, да и буквально искрящие напряжением отношения между Зоей и Брэдом заставляют то затаить дыхание, то тихонько похихикать.
Нравятся мне и Ровена с Питтом, да и Мо — очаровательное дополнение к сюжету.
Всё в этой книге прекрасно сбалансировано, описано и изображено. Да и испытание оказалось на порядок сложнее и опаснее того, что было в первой части. Но зная Нору, я не сомневаюсь, что в конце все обязательно буду счастливы, так что...
Может, между героями и были в начале горы, но для меня третья книга однозначно не за горами :))
6 понравилось
60
Kassiopeya767 февраля 2022Читать далееИнтересное продолжение серии, но мне все-таки, совсем чуть-чуть , чего-то не хватило. Хотя оба героя Дана и Джордан мне понравились. Да и интриги с ключом для меня не вышло. То, что это будет связано непосредственно с тем, что Джордан автор книг, а Дана любит их, навело меня на мысль, где она найдет ключ. Но для этого ей предстоит разобраться с прошлым, а именно с их отношениями.
Вся история с ключом крутилась вокруг того, как Дана потихоньку оттаивает к Джордану, начинает ему верить, доверять и прощать. Но кроме этого, в книге уделено и много внимание дружбе, которая зародилась между тремя женщинами, чувству взаимовыручки и поддержке. Роман получился интересным, но все же чуточку послабее предыдущего. Оценка 4.
6 понравилось
157
fedra8722 июля 2013Читать далееВторая книга трилогии начинается с краткого пересказа первой части. Я считаю это лишним, так как те, кто хочет читать вторую книгу, прочли сначала первую, ведь здесь сюжет не обособленный, а продолжается. Ну да Бог с ним, с повторением. Персонаж Даны по сравнению с первой книгой, как бы выразиться, более неуравновешенный, нервный и истеричный. Абзацы размышлений Даны я просто пропускала, чтобы время не терять и не скучать... Персонаж Джордана, в свою очередь, какой-то хиленький, "подкаблучный", неуверенный в себе, я бы сказала. Но тем не менее, книга читается быстро, легко, интересно, с учетом пропущенных абзацев. Люблю, когда автор в серии книг про семью/клан/друзей и т.п. не оставляет героев прошлых книг лишь на упоминания, а задействует их в новой книге. Так и здесь. Конечно, Мэл и Флина маловато по сравнению с Ключом света , но достаточно для второстепенных персонажей. А как забавно развивается пара Зоя-Брэд... Эдакое напряжение...Химия... Даже если бы я не читала аннотацию к третьей книге, все равно стало всё ясно еще из первой. Так что, ждем начала продолжения! А вообще, диалоги трёх друзей меня смешили постоянно. Вот видно, что книгу писала женщина. Только в нашем представлении, наверно, мужчины вечные мальчишки:
- Он ездил с ней смотреть произведения искусства! - Джордан закатил глаза. - Так и до оперы недалеко!
- Посмотрим, кто будет смеяться, когда ты сядешь в книжном магазине Даны и начнешь пить травяной чай!
- Не вижу в этом ничего плохого. А вот Брэду, наверное, придется сделать макияж, чтобы завоевать Зою.
- Каков бы ни был приз, существуют границы допустимого. - Брэд окинул взглядом лестницу. - Они должны подумать об освещении. И заменить окна. Еще в туалете наверху нужна новая раковина.
- Собираешься соблазнить Зою, подбирая аксессуары для туалета под стать новой раковине? - С невинным видом поинтересовался Флин. - Вот это идея, одна на миллион... Я горжусь тем, что могу называть тебя другом.
Ставлю книжке 4*, ведь она скрасила мой вечер и даже заставила посмеяться! Очень хорошо, когда автор помимо любовного романа может предложить читателям еще долю юмора, детектива и мистики!
5 понравилось
119
Nissa-Blade26 марта 2014Читать далееВторая книга этой трилогии оказалась в прочтении не менее легкой и спокойной, чем первая. Первая книга рассказывала нам о Мэлори Прайс- типичной милой заштампованной блондинке. Нет, мне понравилось, но штампов было действительно много. Эта часть- история поисков Даны Стил- характерной и независимой женщины, когда- то умудрившейся неудачно и слишком сильно влюбиться в одного парнишку. И тут завертелось. Разумеется он должен был вернуться и помочь ей в поисках. Те же штампы. НО! Характер и описания Даны мне понравились гораздо больше, в них было больше эмоций и ярких диалогов. Отмечу присущую для многих сериальных романов тенденцию- краткий пересказ того, что было в первой книге. Иногда складывалось ощущение, что я смотрю сериал, и в голове звучит фраза "в предыдущих сериях". Это скучно. Для тех, кто знал о трилогии- это действительно скучно. Но, увы, необходимо было в то время, когда книги выходили по одной. Так что опустим сей момент. Это роман. Типичный женский роман с мимишными описаниями в стиле серии "мини- шарм", все с теми же смешными постельными сценами... И я бы не читала, если бы не хорошее вплетение во все это кельстких легенд и богов. Но ради бога- две помолвки в одной книге?! Фанатский фанфикшен и то не до такой степени засахарился в последние годы. В общем, начинаю читать третью часть- я все же хочу узнать, что сделают со злым волшебником:) Третьей то свадьбы все равно не избежать....
4 понравилось
170
GingerrrStarrr4 июля 2013Читать далее"Ключ истины" - продолжение истории о трёх девушках, на чьи плечи легла непомерная ноша с одной стороны и невероятные приключения с другой. В первой книге "Ключ света" девушкам предложили вознаграждение за оказание услуги. Они должны найти ключ (каждая свой), спасая таким образом три души прекрасных богинь да и всё царство богов! На их пути будут встречаться и радости, и любовь, и дружба, и вера, и ... страх, боль, холодящий ужас! В данной книге все эти радости и горести испытает на себе Дана Стил. Казалось бы, она простой библиотекарь, которым помыкают, которого подставляют, да и жизнь в общем ее не балует. А тут ей нужно воспользоваться силами, которые нужно сначала отыскать внутри себя, а именно - знание и истину. Эта книга мне пришлась по душе. Легкий детектив, сказочный любовный роман, мистическая история и ироническое повествование! Советую прочесть всю "Трилогию ключей"!
3 понравилось
101
Sonia25223 ноября 2016Читать далееЭта книга мне понравилась больше первой. В ней больше действия. Уже полюбившиеся герои. Дана просто умничка. Так как ей выпало искать второй ключ она подошла к делу со всей своей серьезностью. Джордан тоже хорошо. По мне так они потрясающая пара. У них очень много общего. Интересно было читать как развиваются их отношения после разлуки. У Мэлори и Флинна все в полном порядке. Как Мэлори шантажировали Флинна, чтобы он отремонтировал кухню и привел дом в порядок. Просто шикарно. Брэд пошел в наступление. Очень интересно было читать как он нашел общий язык с Саймоном. Думаю для Зои он будет достойным кандидатов. Мо, ну как же без него, это вообще без комментарий. Общее дело наших девушек наконец то обретает очертание. Ровена и Питт они всегда присутствуют. Мы кое что интересное узнаем о Ровене, и оказывается Джордан непросто так связан с этой историей. И конечно поиски ключа. В этот раз даже намного интереснее развивались поиски. Не думала, что ключ будет там где его нашли. Молодец Нора..... И конечно Кейн, как же без него, в этот раз его много и он стал более зловещим и более жестоким, и теперь меняет правила игры как ему вздумается. В общем с нетерпением жду третью книгу. Интересно как все закончиться. Очень интересн
2 понравилось
266