Это новая версия страницы книги. Часть функций ещё в работе — мы добавляем их постепенно.
К старой версии страницы
Ваша оценкаЖанры
Язык:
Русский
Возрастные ограничения:
18+
Рейтинг LiveLib
- 567%
- 425%
- 38%
- 20%
- 10%
Ваша оценкаРецензии
19SVETLANA10 декабря 2020Жадина-говядина-пустая шоколадина...
Читать далее... если ты с детства читаешь хорошие книги, то вырастешь хорошим человеком. А.Лингрен
Внучке в воскресной русской школе Мюнхена дали задание выучить это стихотворение. Жадина Кто держит Конфету свою В кулаке, Чтоб съесть её Тайно от всех В уголке,
Кто, выйдя во двор, Никому из соседей Не даст прокатиться На ве-ло-си-педе,
Кто мелом, Резинкой, Любою безделицей В классе Ни с кем Ни за что не поделится — Имя тому Подходящее дадено, Даже не имя, А прозвище: ЖАДИНА!
Жадину Я ни о чём Не прошу. В гости я Жадину Не приглашу.
Не выйдет из жадины Друга хорошего, Даже приятелем Не назовёшь его. Поэтому — Честно, ребята, скажу — С жадными Я никогда Не дружу! Яков Аким
Вообще почему ребёнок должен делиться своими любимыми игрушками и книгами? Вот другой ребёнок схватит грязными руками его книги или поломает все его игрушки. Я не вижу ничего плохого в детском недавании своих вещей. Свои любимые вещи и игрушки надо беречь!!! А стихотворение...что ж какое это яблоко можно в кулак спрятать...размеры его...и потом как поделить яблоко на весь двор, нереально. Кто виноват? Родители...незачем ребёнка выпускать на улицу с едой. Дома пусть ест... Велосипед...новый...тема серьёзная...вы с последних денег купили своему чаду вел и что...на него сядет другой ребёнок, чьи родители на эти же деньги сколько стоит велосипед, купили диваны, на которых сидят у тела, а их чадо гоняет на велосипеде вашего сына...радуясь и давя на тормоза не думая о том, что с ним надо аккуратно обращаться...а ваш ребёнок добрый стоит и ждёт когда придёт его очередь...Кто виноват? Родители...учи своё чадо быть жадным! Это нормальное и здоровое чувство будущего хозяина страны! Не надо разбазаривать наших полезных ископаемых, нашего прекрасного леса...беречь надо природу...а то скоро художники рисовать будут не деревья, а пеньки... Чем надо делиться? Надо учить ребёнка любить учиться и охотно делиться со своими друзьями знаниями! Помогать и объяснять друзьям, если они обращаются за помощью и никогда не закрывать от одноклассников свой лист с решениями...знания принадлежат вам и никто не сможет их у вас забрать. Учить стихотворение наизусть тяжело. . Хорошо послушала в инете на ютубе... А у внучки сразу получилось. Вот-вот, потому что ей адресовано!
23 понравилось
1,2K
Цитаты
Еще не добавлена ни одна цитата из книги. Ваша может стать первой.























