Это новая версия страницы книги. Часть функций ещё в работе — мы добавляем их постепенно.
К старой версии страницы
Ваша оценкаОтзывы о книге Perfect
kaitucha6 декабря 2018Читать далееЯ не знала, что это вторая книга серии. Я не знала, что это антиутопия. Я вообще ничего не знала, до начала чтения (а если точнее, прослушивания). Я думала, что Сесилия Ахерн пишет только "сопливые" любовные романы, поэтому бралась за книгу, ожидая именно этого. Не то что бы я любила такой жанр, но мне хотелось чего-то легкого, расслабляющего, и я решила, что книга Сесилии Ахерн подойдет. Но в итоге я получила больше, чем ожидала. Мне понравился сюжет, хотя по сути он довольно банален. Сперва было довольно трудно вникать в то, что происходит, так как первую книгу я не читала, но мне кажется, именно это и создало лучшее впечатление. Параллельно с сюжетом этой книги я как бы узнавала и предыдущий сюжет, что для меня насытило эту книгу еще больше. Да, все довольно банально: обычная девочка, которая становится героиней-освободительницей всех угнетенных, которая довольно ловко находит выход из трудных и ситуаций. А с ней вместе мальчик, по характеру похожий на нее. И все так, хоть и в последний момент, но так гладко - так как они и задумывали - у них получается. И все же книга понравилась. Возможно, я сама идеалист и поэтому мне нравятся такие книги, где все "идеально". Чего в ней нет, так это противоречивости. Все герои понятны сразу: плохой или хороший. Единственный герой, которого можно отнести к более или менее противоречивым, это Арт, да и то с большой натяжкой. Даже стражи, которые помогали заклейменным, не являются противоречивыми - они хорошие, просто этакие шпионы в стане врага. И это так странно. Я пишу рецензию, которая ну никак не тянет на 5 звезд, хоть именно такую оценку я и поставила. Которая, вроде, говорит, что книга банальна, а персонажи предсказуемы. Но этот анализ провел мой мозг, а, видимо душе, книга очень понравилась. Просто, наверное, это книга из тех, которые не надо анализировать. Или просто мне она попалась в нужный период.
Только вот не знаю, читать ли первую часть?
2 понравилось
430
Eny9ma19 июля 2018Ирландская Сойка Пересмешница
Продолжение нашумевшего "Клейма". Война, захват, унижение и героиня которая спасёт мир...
Честно?Слизано с дивергента или с пересмешницы с небольшими изменениями.
Совершенно это далекий стиль от Ахерн, и мое глубочайшее ИМХО писать ей надо в Ее старом стиле и не портить о себе впечатлений.
Книжку прочесть можно, но особого "оргазма" не ждите. Хотя может тем кто не знает аналогов она и зайдёт. Первая часть была более интересной.
2 понравилось
122
aquarell3 февраля 2018Читать далееИдеал...это слово повторялось в книге раз десять, причем с самого начала использование этого слова было навязчивым! Книга не идеальна, но интересна. Новый, необычный сюжет. Да, идея "подросток-девушка против всех" не нова, но суть ее борьбы заставляет задуматься. Ведь и правда, в наше время очень много предубеждений и на людей навешивают ярлыки, осуждают мгновенно! Но
...даже если мы и сделали какие-то ошибки, ничего ужасного в этом нет - на ошибках мы тоже учимся.
Что и пытается изменить Селестина.
Первая книга меня не особо впечатлила. Эта же более интересна, на мой взгляд. При прочтении даже хотелось снова вернуться к началу и заново пробежаться по первой книге, уже с послевкусием от итога дилогии.
Читать было легко, порой даже очень. Иногда попадались просто очень несерьезные фразы. Но для YA думаю книга стоящая. Интересный сюжет и проблемы в книге затронуты актуальные.
2 понравилось
157
vanadiyy27 сентября 2017Когда продолжение лучше 1 части
Читать далееНачиная читать книгу, вернее взяв её в руки, я даже не знала, что это продолжение книги "Клеймо", но в итоге была рада, что это так потому что мне та книга показалась незаконченной. Читать "Идеал" мне было проще и интереснее 1 части, сюжет более расширен и насыщен, есть интрига и вообще было очень интересно чем же все это дело кончится, а сколько трудностей было, и читать было очень интересно! Когда первую часть я читала с некоторой скукой, здесь же наоборот хотелось читать и читать! Эта книга мне показалась намного лучше первой!
2 понравилось
21
AnastasiyaHaleeva1029 июля 2017Читать далееДолгую неделю я мучила эту книгу и наконец я её дочитала. Как-то у автора то пусто, то густо)) Если в первой части единственный самый, наверное, запоминающийся и динамичный момент-момент клеймения, то вторая часть изобилует событиями. Возможно даже слишком. На самом деле, меня такая чехарда утомила, а ведь все события уложились в несколько дней, насколько я поняла. И, если вы все-таки дочитаете до конца - сопливый the end вам в награду. А вообще мне понравился момент, когда Заклейменные рассказывали за что их клеймили. Это получается окружающих просто не устроило что-то в твоём поведении и все - ты не достоин быть в обществе "идеальных" людей, быть тебе отныне отребьем. А получилось, что порочны не те, кто заслужил клеймо, а те кто его ставил.
2 понравилось
23
balticsipsik26 июня 2017Неидеальный идеал
Читать далееЯ не знаю, почему довольно многим эта часть показалась очень неинтересной, тк слишком много сводок на первую часть. Первую часть я читала около года назад, и данные сводки или напоминаня оказались для меня очень полезными и никак меня не раздрожали. Книга мне понравилась чуть больше чем первая, тк было больше действий, экшена в конце концов. Да в какой-то момент мне было скучно, но потом я затянулась и мне очень даже понравилась. Продолжение истории заклейменной Селестины, где она пытается скрыться от стражей и человека, который ей поставил шестое клеймо, такое безобразное и незаконное. Ей помогают найти доказательства, для свержения судьи Кревана и всего тирумала с правящих позиций. Интересно читать, как она перебарывает себя и всю систему, в идеал которой Селестина когда то так верила. Понимание, что доверять можно только родным и близким. Я вообще любитель Сесилии Ахерн, то такого не ожидала. Действительно, на моё удивление, очень интересная утопия. И в отличии от многих - законченная. Это мне нравиться в ней больше всего. Не надо больше ждать и вспонимать, а что же было раньше.
2 понравилось
28
masha261014 июня 2017Читать далее"Идеал" - заключительная часть диалогии Сесилии Ахерн. Проба пера автора в стиле "young adult". На мой взгляд, у нее получилось. Книга повествует о сильной и независимой Селестине Норт, которая пошла против системы и заработала 8 клейм (тссс! только никому не говорите, о шестом клейме мало кто знает) и стала порочной по мнению Трибунала. В этой части героиня продолжит борьбу за правоту, доказывать свою невиновность, бороться за права порочных, бегать и прятаться от стражей и многое другое. Книга настолько захватывающая и интересная, что читается на одном дыхании. Итог: 10/10 (первая 10 за этот год).
2 понравилось
20
AnyaSharapaeva10 июня 2017самая эмоциональная книга
Читать далееПрочитав первую книгу из серии , я не испытывала ни каких сильных эмоций, но как только я принялась за вторую понеслось. Все эмоции смешались в шар. Чувствовался страх , жалость , интрига. Второй книгой из серии можно много чего донести. В этой книге описаны все наши лица. И весь наш мир, только он показан более в другой форме. Но все же разве не так происходит в нашем мире. Задумайтесь ведь мы ничем не лучше. Сколько людей судят за то , чего они даже и не делали,не по справедливости. Скольким людям внушают "идеал "человечества и при этом его даже не спрашивают, а если он отступает от "идеала" все вопят. Ты не прав , начни опять жить как все остальные люди. Хватит с нас идеалов, ведь никто не идеален. Не надо всех людей выстраивать в одно. Это самая глубокая книга , которую я прочла за последние время. Много мыслей и эмоций.
2 понравилось
27
Businka065 июня 2017Справедливость тоже далека от идеала.
Идеал, пришелся по душе. Мне понравилась книга, герои которые прописаны в ней. Даже немного жаль, что не будет продолжения этой истории... Цитаты из книги 10 из 10 попаданий в мое сердце❤ "Есть та, кем, ты думала, тебе надо стать, и есть настоящая ты. Я не знаю теперь кем должна была стать, но знаю, кто я".
2 понравилось
20
Vecherkova_Anna11 мая 2017Читать далееНа самом деле, когда я читала, я отметил для себя несколько цитат из книги. Но такую, чтобы начать ей свою рецензию, я не нашла, потому что в конце концов поняла, что все эти цитаты слишком "ванильные": о том, что нет ничего идеального, хотя автор в конце книги противоречит сама себе. Год назад я с трепетом прочитала нашумевшую заграницей новинку известного автора любовных романов, Сесилии Ахерн - "Клеймо". Эта книга мне очень понравилась, тип сюжета вроде бы типичный, где главная героиня противоречит целой системе общества, начинается революция, поднимаются и политические, и социальные проблемы данного антиутопического общества, я думаю, не стоит расписывать сюжет, это очень меня привлекло, потому что я очень люблю "Голодные игры", "Дивергент" - уже отшумевшие серии. Поэтому, как только вышла вторая часть данной дилогии, "Идеал", я её немедленно приобрела и начала читать. Для начала скажу, что если вы первую часть читали год назад, как я, то не думайте браться сразу за вторую, а перечитывайте. Поверьте мне, десять раз обращаться к первой книге в поисках ответа на вопросы: что произошло в магазине, кто этот человек, можно ли доверять этой женщине - вам не захочется.
2 понравилось
27