Я всегда с неким душевным трепетом начинаю книжки про математику. Я вообще насквозь гуманитарий, но интересуюсь. И вот иногда бывают книжки прекрасные, а иногда невнятный Хофштадтер, да простят меня поклонники.
Эта книжка прекрасная. Буду честна, последние страниц 50 я не поняла совершенно. ))) Это было очень сложно, но все равно занимательно. Ну и большая часть книги написана так, что даже мне все было более-менее понятно.
А, еще я узнала, что тессеракт - это не придуманное красивое слово ни о чем, а вполне себе название конкретного математического объекта. )