Это новая версия страницы книги. Часть функций ещё в работе — мы добавляем их постепенно.
К старой версии страницы- Главная
- Алекс Хатчетт
- 📚 Книги
- Бесобой. Том 5. МетроБесобой. Том 5. Метро

Ваша оценкаЖанры
Книга из цикла
Bubble «Бесобой»
Рейтинг LiveLib
- 555%
- 437%
- 37%
- 21%
- 10%
Ваша оценкаРецензии
AceLiosko30 октября 2022Боже, это что, сюжет?
Читать далееК пятому тому авторы, видимо, разобрались со всеми вводными, решили, что хватит уже воду водой разводить, и наконец-то начали развивать сюжет.
Основная арка тома "Метро" удалась вполне. В ней достаточно экшена, она логически вытекла из разных сюжетных завязок в предыдущих томах - радует, что это было не зря. Рисовка тоже на редкость приятная для этой серии - чуть ли не лучшая за все пять томов.
Бесобою наконец-то рисуют чуть больше личностных черт - а не только роль убийцы демонов, крушителя всего, что под руку подвернётся, одинокого героя с травмой и трагическим невнятным прошлым. Он всё ещё довольно блёклый и стереотипный герой, тут, видимо, ничего нельзя поделать, но хотя бы стал чуть более объемным. Комиксный формат не очень способствует раскрытию внутреннего мира персонажей, но тем не менее это можно было сделать.В сюжете помимо ультрасекретной организации под названием "Совет Равновесия" появляется ещё одна не менее секретная организация - МЧК, которую можно встретить в другой линейке Bubble - Экслибриум. Приятно было увидеть знакомых персонажей - в принципе кроссоверы нравятся. Надеюсь, это было не разовое появление ради появления, а заявка на участие в сюжете.
Последний выпуск тома "Исповедь" очень разочаровал. Он явно был переходным, чтобы после событий арки "Метро" задать направление для следующего тома, и лучше познакомить с новым персонажем. Рисовка улетела в неведомые глубины трэша. Пока непонятно, пойдут ли авторы по самому очевидному и банальному пути, или всё-таки изобретут оригинальный подход к раскрытию канонического образа.
67 понравилось
491
Argon_dog6 февраля 2018Читать далееВ пятом томе "Бесобоя" самого Бесобоя поразительно мало и, как это ни странно, меня это ничуть не радует. Как и новая масштабная заварушка, выскочившая, словно чертик из табакерки. Не поймите меня неправильно, их здесь в избытке. Войн всех со всеми, загадочных артефактов, могущих уничтожить, все что под руку подвернется, потенциальных концов света... Это сбивает накал. Одно дело, когда потенциальная катастрофа мирового масштаба у вас одна. Другое, когда этих концов света в каждом сезоне пучок - тут только чувство юмора и может выручить. жалко, что в "Бесобоя" его не завезли.
22 понравилось
374
Lacrim_Verloren23 июня 2019Читать далееЭтот том мне очень даже понравился, хотя и осталось ощущение, что я что-то понял не до конца. Скорее всего оно связано с большим перерывом между чтением предыдущего тома и этого. Не знаю, в этом дело или нет, но мне было интересно следить за сюжетом.
Здесь каким-то вроде бы ничем не примечательным образом были переплетены линии многих ярких персонажей, причем судьба их мне показалась даже интереснее того, что творилось с самим Бесобоем в этом томе. Не скажу, что Бесобой здесь был деревом, но конкурентов на внимание здесь у него оказалось слишком много, и потому он несколько отошел на второй план.
Вся история "Часового" мне понравилась. Идея с переплетением лимба и метро - замечательная, да и остальная его линия - тоже. "Часовой" получился запоминающимся, и надеюсь, его не сольют дальше. Хочется, чтобы его история продолжилась также интересно, как и началась.
Заодно авторы рассказали нам, что борьба с исчадиями Ада не так проста, что сторон в ней несколько, и каждая из них преследует свои цели. Когда же цели так сильно переплетаются, неизвестно, кто в итоге выйдет победителем. И хуже того, неизвестно, кому можно верить, а кому - не стоит.
Дополнением к истории, за которой мне было интересно следить, является красивая рисовка (кроме последней главы). Рисовка, конечно, не обязана всегда быть красивой - главное, чтобы она попадала в атмосферу истории. Здесь она атмосфере не противоречила и радовала глаз. Некоторые моменты были просто очень красивы. А некоторых поверженных демонов было даже жаль (и не исключаю, что именно рисовка поиграла на моих чувствах).
7 понравилось
257
Подборки с этой книгой

Девушка на обложке
EL_
- 1 375 книг
Собрание графических романов,комиксов, манги
AffrontiRegiven
- 210 книг
Фэнтези книги, прочитанные вне клуба в 2021 году
EvA13K
- 549 книг

Моя книжная полка
LynxLana
- 2 262 книги

Книги моей домашней библиотеки
cat_traveller
- 3 765 книг





































