Это новая версия страницы книги. Часть функций ещё в работе — мы добавляем их постепенно.
К старой версии страницы- Главная
- Филис Кристина Каст, Кристин Каст
- 📚 Книги
- Серия "Дом ночи" (комплект из 9 книг)Серия "Дом ночи" (комплект из 9 книг)

Ваша оценкаЖанры
Издательство:
Серия:
Год издания:
2012
Язык:
Русский
Твердый переплет
Возрастные ограничения:
18+
Рейтинг LiveLib
- 542%
- 448%
- 39%
- 20%
- 10%
Ваша оценкаРецензии
Makhychbooks7 февраля 2021Ф.К. И КРИСТИАН КАСТ - СЕРИЯ КНИГ ДОМ НОЧИ
Читать далееСегодня я хочу вспомнить книги из серии Дом ночи. Вообще скептически отношусь к книгам про вампиров, считаю, что это все жалкая породия на классику(для меня вампирская классика - это Энн Райс и Брэм Стокер), но подруга посоветовала почитать "Меченную" и вот я уже пишу отзыв на всю серию(а в серии 12 книг). . Не могу сказать, что я в полнейшем восторге, но если я прочитала все 12 книг, то значит первая книга все-таки зацепила. Интересный тондем матери и дочери создал сказку-фентези о волшебной школе, где избранных подростков - помеченных символом полумесяца недолеток - готовят стать настоящими вампирами. Они ходят на занятия, познают новое о своем организме, общаются с такими же избранными, как и они. В общем, обычная школа для необычных детей. . . Зои - главная героиня романа. У нее есть лучшая подруга, парень-футболист, семья, любимая бабушка, но в один прекрасный день на лбу Зои появляется злосчастная метка и все рушится... а может и нет, ведь подруга оказалась не такой уж и лучшей, парень пьет не просыхая, в семье тоже не все радужно, только бабушка все прекрасно понимает и любит внучку даже с меткой вампира. Вот и отправляется Зои в эту таинственную школу, именуемую Домом ночи. Сразу понятно, что Зои предстоит выполнить главную миссию своей жизни, какую? Конечно же борьба со злом! А помогут ей в этом новые друзья. Только есть один нюанс - кому можно доверять? Ведь "тьма не всегда означает зло, а свет не всегда несет добро". . Первые 3-4 книги прочла на одном дыхании, а последующие дочитывала, чтоб узнать, чем же кончится дело. Немного затянули сюжет. Но было интересно узнавать, как на протяжении этого затянутого сюжета менялись отношения героев друг к другу, к самим себе, как они проявляли свою истинную сущность. Осознание того, что внешность обманчива и под маской стервы скрывается ранимая девушка, а за благородным красавцем - трус и подлец и вдвойне приятно, что многие, осознавая это, меняются к лучшему. . Даже с моей черепашьей скоростью книга читается быстро и легко(в среднем 2-3 часа на книгу). Если вам интересны подростковые перепетии со школьными дрязгами и при этом вы любите фэнтези, то книга для вас. Во всяком случае, первые 2-3 книги прочитаете с интересом и быстро, а там может и как и я втянитесь) Авторы книги стараются поддерживать интерес на протяжении всей книги. То и дело появляются новые персонажи. Все они безусловно значимы и интересны, у каждого свои тайны, свои переживания, уникальный дар. Не лишена эта история и любовной линии - любовные треугольники, квадраты и прочие геометрические фигуры держат в напряжении, хотя и так с самого начала понятно, кто с кем должен быть, но оказывается, что и не так все ясно, потому что нельзя забывать, что тьма не всегда означает зло, а свет не всегда несет добро. Вот вам и головоломочка. Заинтересовало?
5 понравилось
383
Makhychbooks30 марта 2019Ф.К. И КРИСТИАН КАСТ - СЕРИЯ КНИГ ДОМ НОЧИ
Читать далееСегодня я хочу вспомнить книги из серии Дом ночи. Вообще скептически отношусь к книгам про вампиров, считаю, что это все жалкая породия на классику(для меня вампирская классика - это Энн Райс и Брэм Стокер), но подруга посоветовала почитать "Меченную" и вот я уже пишу отзыв на всю серию(а в серии 12 книг). . Не могу сказать, что я в полнейшем восторге, но если я прочитала все 12 книг, то значит первая книга все-таки зацепила. Интересный тондем матери и дочери создал сказку-фентези о волшебной школе, где избранных подростков - помеченных символом полумесяца недолеток - готовят стать настоящими вампирами. Они ходят на занятия, познают новое о своем организме, общаются с такими же избранными, как и они. В общем, обычная школа для необычных детей. . . Зои - главная героиня романа. У нее есть лучшая подруга, парень-футболист, семья, любимая бабушка, но в один прекрасный день на лбу Зои появляется злосчастная метка и все рушится... а может и нет, ведь подруга оказалась не такой уж и лучшей, парень пьет не просыхая, в семье тоже не все радужно, только бабушка все прекрасно понимает и любит внучку даже с меткой вампира. Вот и отправляется Зои в эту таинственную школу, именуемую Домом ночи. Сразу понятно, что Зои предстоит выполнить главную миссию своей жизни, какую? Конечно же борьба со злом! А помогут ей в этом новые друзья. Только есть один нюанс - кому можно доверять? Ведь "тьма не всегда означает зло, а свет не всегда несет добро". . Первые 3-4 книги прочла на одном дыхании, а последующие дочитывала, чтоб узнать, чем же кончится дело. Немного затянули сюжет. Но было интересно узнавать, как на протяжении этого затянутого сюжета менялись отношения героев друг к другу, к самим себе, как они проявляли свою истинную сущность. Осознание того, что внешность обманчива и под маской стервы скрывается ранимая девушка, а за благородным красавцем - трус и подлец и вдвойне приятно, что многие, осознавая это, меняются к лучшему. . Даже с моей черепашьей скоростью книга читается быстро и легко(в среднем 2-3 часа на книгу). Если вам интересны подростковые перепетии со школьными дрязгами и при этом вы любите фэнтези, то книга для вас. Во всяком случае, первые 2-3 книги прочитаете с интересом и быстро, а там может и как и я втянитесь) Авторы книги стараются поддерживать интерес на протяжении всей книги. То и дело появляются новые персонажи. Все они безусловно значимы и интересны, у каждого свои тайны, свои переживания, уникальный дар. Не лишена эта история и любовной линии - любовные треугольники, квадраты и прочие геометрические фигуры держат в напряжении, хотя и так с самого начала понятно, кто с кем должен быть, но оказывается, что и не так все ясно, потому что нельзя забывать, что тьма не всегда означает зло, а свет не всегда несет добро. Вот вам и головоломочка. Заинтересовало?
3 понравилось
364
AakreCyanamides15 марта 2018Читать далееПару лет назад читала эту серию книг, 10 и 11 к тому моменту еще не было. Серия мне тогда очень понравилась, но было и парочка минусов. Во-первых, каждая книга начинается с того, что нам напоминают кто главные герои, чем они выделяются, чем закончилась предыдущая книга. Это очень раздражает, особенно, если учесть, что книги читаются очень легко и быстро. Для читателей это лишняя часть книги, так как эти книги нельзя читать отдельно друг от друга, так как сюжет в каждой из них продолжается. А вот авторам эта лишняя информация на руку, книжка потолще становится. Во-вторых, после 4 книги стало видно, что авторы спешат писать продолжение и чем дальше, тем сырее и непроработанне был сюжет. В какой-то момент становится понятно, что эту серию нужно было уже давно закончить, но авторы видимо так не считали или просто не знали как ее закончить. Недавно я попыталась перечитать серию, но осилила только 4 из них. Откопала на просторах интернета последнюю часть и прочитала конец. Итог один, эта серия будет интересна только для подростков.
1 понравилось
342
Подборки с этой книгой

Вампиры
LauraRoslin
- 342 книги
Лучшие книги для подростков
Darya_Smirnova
- 186 книг
Любовно-фантастические романы
halynanana
- 168 книг
Хочу в бумаге
NurseDiana
- 101 книга
Фэнтези
katekatepv
- 41 книга



















































