Это новая версия страницы книги. Часть функций ещё в работе — мы добавляем их постепенно.
К старой версии страницы- Главная
- Елена Малиновская
- 📚 Книги
- Не было бы счастьяНе было бы счастья

Ваша оценкаЖанры
Издательство:
Серия:
ISBN:
978-5-9922-2110-7
Год издания:
2015
Язык:
Русский
Тираж: 4000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 281
Иллюстрация на обложке и внутренние иллюстрации А. Клепакова.
Возрастные ограничения:
16+
Содержание
Не было бы счастья, роман
Книга из цикла
Любовь и вороны
Рейтинг LiveLib
- 522%
- 436%
- 332%
- 28%
- 13%
Ваша оценкаРецензии
Aleni1112 июня 2021Читать далееДля своего жанра вполне читабельно, но по большому счету – середнячок: есть удачные моменты, есть провальные. Мне, например, понравился как был задуман выстраиваемый конфликт между главными героями, показался любопытным замысел с ментальной многоходовочкой, но как-то все это поверхностно в целом получилось, не всегда логично. А сама интрига так и вовсе оказалась неубедительной: побудительные мотивы главгадов откровенно слабые и притянутые за уши. Шаблонов опять же полно, мир совершенно не прописан. Но читается легко, героиня вменяемая, мэрисьюшеством не страдает, динамика нормальная и без забавных сцен не обошлось. Ничего особенного, конечно, но на один раз для отдыха вполне нормально. Возможно, при случае даже возьмусь за продолжение.
40 понравилось
376
augustin_blade9 января 2016Читать далееНачало романа - истинная классика по Елене Малиновской. Самостоятельная девушка, вопреки отрицательной оценке и мнению отца, находит себе на голову жениха, который радостно и подло своей невесте изменяет. Далее наша героиня нерадостно это обстоятельство выясняет, с горя принимает убойную дозу алкоголя, а утром обнаруживает себя связанной узами брака с другим симпатичным объектом, которому тоже взбрело в голову надраться после измены невесты. Начало вкусное и замечательно милое в своей бытовой нелепости, и мои надежды на интересное чтение далее в этот момент только росли и крепли. Но дальше пошел нереальный замес на ментальной магии, множественных тайных шагах тех или иных вовлеченных в повествование персонажей. Затем это самое повествование укрепили еще парой сложных мужских образов, после чего началось совсем жестко и кучеряво. Складывалось ощущение, что мы весело и послушно бредем за автором по тропе, чтобы быстрее, еще быстрее, но, понятное дело, успевать врубаться в то, что происходит вокруг, не получается. Даже про амур-бонжур непонятно, что и зачем. Хотя прозрачные мужские панталоны сражают наповал.
Всю книгу я долго и упорно кумекала, куда нас принесет среди всего это многообразия интриг, пакостей, мужчин и происходящих непотребств. То ли дело действительно в ущемленной гордости педагога и собственника после отказа учиться на самом крутом "вороньем" факультете. То ли все куда хуже и тут замешаны чувства. То ли дело просто в амбициях, замешанных на политике/прошлом/боли/прочее. Не знаю. И опять-таки, вопрос романтической линии и чувств. То ее нет от слова вообще, то она мягкая и пушистая, как котенок, а то внезапно оказываются на пути эпизоды лечения груди руками во имя спасения ценных кадров. Пока равновесие на весах очень шаткое, и непонятно, куда идем мы с Пятачком, вот уж воистину большой секрет. Кто тут плохой дядя на самом деле, не этот ли вот лапочка? Так ли проста главная героиня, как кажется? Куда вообще вся эта тема с "воронами" идет? Остается надеяться, что вторая часть цикла все расставит по своим местам, а пока что мы остаемся в подвешенном состоянии относительного непонимания истинных мотивов и личин большинства персонажей.
32 понравилось
599
MariyaZavalishina37612 сентября 2023Читать далееТакая нудная и затянутая книга, вроде всего 281 страниц, а читались ужасно долго + аудио начитка в лице Солоха Людмилы просто нечто. Слушать в обычном режиме не возможно слова растянуты до невозможности, еле нашла сайт на котором в скорости 3 есть. В итоги 281 страниц в этой начитке 18:09:08 это просто ужас. По самому сюжету, почему Алекса такая тупая и извращенка, у неё одни мысли о сексе и она знает что её мысли могут прочесть и все равно думает и обзывает этих людей. И уж слишком сложный план сделали братья, мне казалось что все таки Норберг что то питает к Алексе и из-за этого все делает. А возможно мне просто показалась или хотелось чтоб так и было. А как бесила это её муж муж, но при это постоянно млела от других мужиков. Я думала что ни когда не дочитаю книгу, собралась и закончила её "Ура". Продолжение читать не охота, лишь интересно узнать были ли мой догадки верны.
20 понравилось
159
Подборки с этой книгой

"... вот-вот замечено сами-знаете-где"
russischergeist
- 39 918 книг

Весь ромфант / любовное фэнтези и фантастика, вышедшие в бумаге
LadyPerfection
- 6 770 книг

Юмористическая серия
Esta
- 635 книг
Когда-нибудь я это прочитаю
Ly4ik__solnca
- 11 594 книги

Книги 2015
fancier
- 1 210 книг

















































