Это новая версия страницы книги. Часть функций ещё в работе — мы добавляем их постепенно.
К старой версии страницы- Главная
- 📚 Книги
- Злой медикЗлой медик

Ваша оценкаЗлой медик
Жанры
Издательство:
Серия:
ISBN:
978-5-17-079705-9
Год издания:
2015
Язык:
Русский
Твердый переплет, 352 страницы
Возрастные ограничения:
16+
Рейтинг LiveLib
- 527%
- 437%
- 327%
- 24%
- 14%
Ваша оценкаРецензии
JewelJul6 сентября 2015Читать далееЯ-то думала, это будут медицинские байки с сарказмом. А это оказался желчный выплеск в сторону надоевших пациентов, без конца лечащихся говном и мочой, а потом обвиняющих в своей смерти врачей. Хэх, да если я буду каждый раз желчью плескаться в сторону тех, кто звонит в службу поддержки, меня этак разорвет на завтра.
Так что первые страниц 20 было забавно, а потом страшно. Страшно, что попадешь вот к таким врачам в лапы, он чего не то подумает, и двинет тебе в морду. Ну просто, мордой не вышла, задом не вошла. Фигли ты пять дней ждала, пока само пройдет, а не пришла на первый день. Фигли ты приперлась в первый день, такое само проходит. Настроение не то. Левую пятку натерло.
Все-таки человек должен оставаться человеком.
Как паблик в контакте, я думаю, оно самое то - высказаться о наболевшем. Как книга - отстой.
42 понравилось
413
keep_calm19 июня 2015Читать далееНе секрет, что медикам в нашей стране живётся нелегко. Хотя кому вообще у нас живётся легко?! Книги об отечественной современной медицине меня раздражают. Но, как ни странно, группу "Злой медик" Вконтакте я люблю. Встречаются среди всех этих жизненных историй зёрна истины. Смешат бабульки, которые от нечего делать по ночам вызывают "скорую", пугают молодые мамаши, которые наплевательски относятся к детям и тд и тп. Но, всё-таки не стоит обобщать, а истории про хороших "пОциентов", как любят там называть больных, встречаются гораздо реже. Так же, читая группу ЗМ, складывается впечатление, что только врачи в нашей стране получают небольшие деньги, а все остальные вместо того, чтоб благодарить врачей деньгами, только пользуются бесплатной медициной и строчат жалобы в Минздрав. Было бы здорово создать сообщество "Злых пациентов", мы бы тоже могли рассказывать истории о врачах. Когда я в последний раз вызывала "скорую" (это было в мае), мы с врачом поговорили про группу "Злой медик", посмеялись. А вообще, сколько ни приезжает к нам бригад СМП, я не устаю восхищаться этими людьми: такая сложная работа, а они улыбаются, подбадривают! Так что книгу может и стоит прочесть тем, кто пользуется услугами медицины, ну или хотя бы заглянуть в группу. Или запомнить то, о чём твердят злые медики: если что болит, не ждите, пока само пройдёт, чтобы не вызывать "скорую" глубокой ночью на пятый день, сразу сходите к врачу! Всем здоровья!!! З.ы. А книгу я подарю следующей бригаде СМП, когда вызову, хоть и надеюсь, что это будет никогда. Такая она, книга, просится по рукам, не для полки.
37 понравилось
219
Chudesa18 июля 2016Читать далееЯ не хочу верить, что этот сборник желчи был собран из уст реальных врачей. Думаю, что любой согласится, что профессия врача - тяжкий труд, который, к сожалению, в наше время плохо оплачивается и во многих случаях не ценится пациентами. А пациенты это же не только алкаши, наркоманы и идиоты, которые не моются, дышат перегаром и не понимают банальных вещей. Эти слои населения были и будут всегда, так что никуда от них на денешься, стоит ли обращать на них внимания и создавать подобный сборник? Лучше потратить это время на что-то более стоящее. Возможно в жж или контакте это кто-то и оценит и у книги, конечно, будут свои поклонники, но я точно оказалась не в их числе.
У меня есть знакомые врачи и слушать их байки часто крайне забавно, а читать "злого медика" было противно. 99 % историй полный бред, который забывается сразу же после прочтения. А выискивать этот один процент, пробираясь через походы в туалет терапевтов, кабачки и хомячков в тех местах, в которых их быть не должно, точно не самое приятное занятие. Большая часть, на мой взгляд, вышла из-под пера подростков, у которых фантазия разыгралась. Мне жаль, что я потратила три часа своего времени, лучше бы "Записки юного врача" Булгакова перечитала.
И очень хочется верить, что настоящие профессионалы своего дела не участвовали в создании этой "книги", да и читать её не будут, чего и вам не советую.
31 понравилось
482
Подборки с этой книгой

"... вот-вот замечено сами-знаете-где"
russischergeist
- 39 918 книг

Медицинский юмор и сатира
jump-jump
- 74 книги
Список чтения
pdobraya
- 6 004 книги
ВРАЧЕБНАЯ ПРОЗА
Ruzhanochka
- 1 080 книг
Не пожелаешь и врагу...
Felosial
- 69 книг






























