Это новая версия страницы книги. Часть функций ещё в работе — мы добавляем их постепенно.
К старой версии страницы
Ваша оценкаЯзык:
Русский
Возрастные ограничения:
18+
Содержание
Спартанки, повесть
Рейтинг LiveLib
- 516%
- 442%
- 323%
- 213%
- 16%
Ваша оценкаРецензии
Debraga9 июля 2019Читать далееПовесть Галины Щербаковой «Спартанки» показывает, как один шаг, обычная мелочь может изменить прежний ход событий. С прозой писательницы я познакомилась ещё в юности, посмотрела фильмы, снятые по книгам. Галина Щербакова пишет о жизни, о людях, о житейских ситуациях, в которые человек попадает независимо от места жительства, статуса, политических убеждений. Проза о каждом и обо всех. Начинается повесть с того, что на приём к психиатру приходит пациентка и рассказывает о том, что её изнутри пожирает «червяк» (фигурально выражаясь). То, что врач ответила на это, меня смутило, потому что, насколько мне известно, психиатры и психологи должны быть тактичны и вежливы со своими пациентами. Стало интересно, что будет дальше. Не стоит ждать от повести фантастического и выходящего из ряда вон сюжета, но тем читателям, кто любит наблюдать за судьбами людей со страниц книг, подходящее чтение.
24 понравилось
451
konstantinkonstantin17 августа 2024Прекрасная книга
Вышла она в нулевые годы и зафиксировала эти годы. Реалии тех лет не каждый поймет. Щербакова - большой, глубокий писатель, всегда мне нравилась, но был большой перерыв в чтении ее произведений. И вот, прочитаны Спартаноки. Сюжет интересный, повороты непредсказуемы, образы героев живые, язык, писательское мастерство - мне все понравилось. Пять звёзд и рекомендации.
5 понравилось
131
Yumka8 марта 2014Читать далееПо условиям флэшмоба надо писать рецензию... или хотя бы краткий отзыв. Если бы не это, я бы ни стала ни писать, ни даже читать. Ну не нравится мне такой тип литературы. Приблатненный язык, не вызывающие ни малейшей симпатии герои, вроде как "бытовой" и простой, но неприятно попахивающий сюжет... И даже название: "Спартанки... блин". Угу, блин, сплошной блин... А спартанки? Они тут вообще с какого боку-припеку? Кажется, автор и сама не очень поняла...
И при чем тут спартанки, за которых они пили? Хотя, если подумать, за что только не пьет русский человек, пия, в сущности, за спасение души.
Увы и ах, первое разочарование флэшмоба. 3/10
Флэшмоб-2012, 3/13.
5 понравилось
348
Цитаты
Все цитатыПодборки с этой книгой
Игра "от А до Я" тур 2018
Ttata
- 30 книг
От А до Я 2023
Cornelian
- 30 книг
От А до Я - 2023
Darya-ye-Noor
- 29 книг
От А до Я. Год 2019
miwa250
- 29 книг
От А до Я. Тур 2026
Nataha_Luneva
- 23 книги



































