Это новая версия страницы книги. Часть функций ещё в работе — мы добавляем их постепенно.
К старой версии страницы- Главная
- Кейт Брайан
- 📚 Книги
- Частная школаЧастная школа

Ваша оценкаЖанры
Язык:
Русский
Оригинальное название: "Private" by Kate Brian
Серия: "Private" / "Частная школа"
Переводчик, редактор, оформитель: Дорохова Светлана (lightrainbow)
Возрастные ограничения:
18+
Рейтинг LiveLib
- 511%
- 432%
- 333%
- 217%
- 16%
Ваша оценкаРецензии
AlwaysBeYourself18 июня 2014Читать далееА если серьезно, — сказала я. — Что это? — Жетон на метро. Когда еще не было метрокард, — сказал Томас, приподнимая брови. Черт побери, что такое метрокард? — Я был опустошен, когда они устарели. Можешь называть меня старомодным, но есть что—то такое в том, чтобы закидывать что-то твердое в это маленькое отверстие и с удовлетворением слышать звон, а потом пожинать плоды... Он задумчиво покачал головой и посмотрел мне прямо в глаза. Я покраснела. Сильно. Это должна была быть метафора? Возможно. Метафора замечена? Определенно. Девушка заинтригована и уже укрощена? Еще бы!
Во время прочтения этой книги меня преследовал извечный вопрос: ''Почему позорится книжный герой, а стыдно мне?" Я пакет леденцов от волнения слопала!... Впрочем, об этом я не жалею :) Но перейдем к делу. И снова я в раздумьях: понравилась мне книга или нет? И ведь так сразу и не определишь...
- Было ли мне интересно читать? Да. Обожаю истории про частные школы, скромных новеньких, обворожительных парней, загадочные клубы и Все Подобные Штучки... А тут этого достаточно))
- Хорошо ли прорисованы персонажи? Нет. Как-то обо всех понемножку, но в итоге никак... Были, конечно, намеки на интересность: Рид, пытающаяся стать круче и ''элитарнее'' и готовая на все ради этого; Томас, школьная звезда, горячий парень со своими ''скелетами'' и богатыми, но равнодушными родителями; Ариана с ее любовью к чтению и ''грустью в глазах''; Тейлор, которая ''была гораздо увереннее, игривее и разговорчивее среди книг, чем среди своих подруг'' (уважааааааааааааю :Ъ)... но все так сумбурно, что образы остаются лишь намеками. И вообще, КАКОГО ЦВЕТА У ТОМАСА ГЛАЗА? Вот первая встреча:
Его темные волосы небрежно, но все же неслучайно упали на лоб, один локон закрыл один из его удивительно голубых глаз.
Запомнили? Голубые)) Я уже привыкла его таким воображать, и тут:
Он поднял на меня свои умоляющие карие глаза.
Хэй, хэй, Кэйт Брайан, что за дела? Я-то люблю кареглазых, они офигенные, но... как-то это неправильно.
- Хочу ли я узнать продолжение? Да. Все-таки я обожаю такие истории, а тут и закончилось на интересном моменте... Да и вообще, даже если первая книга не ахти, я читаю вторую. Просто потому что это я :)
- Полюбилась ли мне героиня? Нет. Рид я, конечно, понимаю и сопереживаю, но сама она мне не очень нравится. Действительно, немножечко овца, да и читать не любит...
- Заинтриговали ли меня девушки из Биллингса? Да. Девушки интересные, со своими особенностями и ''таракашками''. Что ж это у них все-таки за тайны? Первая книга так толком и не раскрыла, чем это девушки так могущественны и особенны. Ну не нашла я никаких ''супертемных тайн'', похоже, все это пока в планах. поглядим, поглядим...
- Понравилась ли мне любовная линия? Не особо. Чес. слово, вообще не поняла я их ''бурной страсти'' без особой надобности, да и повода не было. Просто - бах! - и вот они уже лежат на скамеечке и... Ну да ладно, были все-таки интересные моменты, но в целом сыровато.
В общем, выходит какой-то середнячок, но все же это больше ''да'', чем ''нет''. Продолжение-то я все-таки хочу ;) 7 из 10.
17 понравилось
849
Anika0817 июня 2014Читать далееЭто именно то, что я хотела. Превосходная книга, пропитанная интригами и тайнами. Каждый персонаж имеет свой особый характер, манеру поведения. Хочу отметить, что это очень таинственная книга. Рид поступает в супер крутую частную школу. Где первое, кем она хочет стать так это девушкой из Биллингса. И она готова на всё, чтобы осуществить эту возможность. От книги невозможно оторваться, за каждой страницей иной поворот событий. И его невозможно предугадать. Один из кроооошечных минусов состоял втом, что мне не понравился Томас, пару раз он пообщался с Рид и всё "любовь". А теперь вернёмся к хорошему и я немогу не написать что ТАК заканчивать книги просто НЕЛЬЗЯ! На самом интересном, долгожданном моменте. Мне безумно понравилось. И я могу с уверенностью сказать что просто ужасно сильно хочу продолжение.
— Самые лучшие школы. Самые горячие парни, — произнесла Диана. — Да. Быть девушкой из Биллингса, определенно, не отстой.
7 понравилось
584
olya-ogonek26 января 2019Книгу сравнивала для себя с американскими горками. Тут то интересно, то - ей, что просиходит. Кто выключил свет?. Ну что то в этом роде. Нелепиц очень много в тексте - это и плохо проработаны детали книги, сами герои, отношени между героями (уж хотелось порой понять что к чему, а автор ставил только многоточие). Да и закончилась книга - просто пещера без выхода. В плане, что нет понятной и нормальной концовки. Поставила 3ку только из за любимого жанра - о школах, о подростках.
4 понравилось
517
Подборки с этой книгой

Скелеты в шкафу
booklover_sveta
- 268 книг

Рейтинг лучших книг\серии жанров Young Adult и New Adult.
Julietta_
- 446 книг

Будут экранизированы
ludas1989
- 246 книг
Моя книжная каша
Meki
- 16 163 книги

Подростковые романы
Hellcat_meany
- 264 книги






















