Это новая версия страницы книги. Часть функций ещё в работе — мы добавляем их постепенно.
К старой версии страницы- Главная
- Гарри Гаррисон
- 📚 Книги
- Чума из космосаЧума из космоса

Ваша оценкаЖанры
Издательство:
Серия:
ISBN:
978-5-699-27175-7
Год издания:
2008
Язык:
Русский
Переводчик: В. Рыбаков
Количество страниц: 384
Твердый переплет
Формат 84x108/32 (130х205 мм)
Тираж 9 000 экз.
Возрастные ограничения:
18+
Содержание
Чума из космоса, роман
Перевод: В. Рыбаков
стр. 5-222
Врач космического корабля, роман
Перевод: В. Рыбаков
стр. 223-380
Рейтинг LiveLib
- 539%
- 429%
- 325%
- 27%
- 10%
Ваша оценкаРецензии
FabioNinefingers18 апреля 2024Юпитеряне, бегите!!!!!!! Тесак идёт за вами!!!!)))
Читать далееДоброго времени суток!
Чума из космоса - это прямая как угол дома история про очередной вирус из космоса (тематика фильмов категории "С" в 90-х) и про инопланетян, которые по скудоумию людей во всём как обычно виноваты.
Эта книга читалась моими ушами и служила мне фотом по пути на работу и обратно домой, поэтому особо придираться не буду. Но! Ну не моё это! Фантастика 50-х/60-х годов прошлого века для меня откровенно скучна. И это касается не конкретно Гаррисона, а всех писателей того времени. Однако, я не могу не советовать подобную литературу к прочтению, потому что ничего плохого в ней не нахожу. Просто не моё, скучно мне. За частую это максимально простые истории и написаны они так же, максимум диалогов и минимум чего то масштабного, эпичного. Всё как то сухо. Но это не претензии! Не забываем, что, например, чума из космоса это 1965 год!!!!
Не хочу я строчить портянку на эту книгу и уж тем более говорить что-то про сюжет. Это хорошая книга по настроению или, если появилось желание отдохнуть от современников, то Гаррисон или какой-нибудь Уиндем это самое оно!
Лично я говорю Гаррисону "До свидания!". Может когда-нибудь "увидимся" вновь!p.s.: и не по теме -
Авторки ромфантов, отстаньте уже от драконов)) Как не зайду в рецензии на ЛЛ то там "Как влюбить в себя дракона", "Дракон по вызову", "я, мой дракон и два оборотня", "дракон маминой подруги" и т.д.)))) Женщины, у Вас новый фетиш?))) В вампирах уже разочаровались?))))))))))))))))
p.p.s.:
Драконы, я Вам искренне сочувствую! Если можете, то улетайте подальше)))73 понравилось
568
Ravenclaw6 января 2020Единственная надежда заключается в нашей способности думать.
Читать далее
Роман-катастрофа, роман, прочитанный от первой и до последней страницы.Очень динамичный сюжет, постоянно развивающийся и интригующий.Повествование идет от лица главного героя, врача-хирурга Сэма Бертолли, который окунулся в события с первого эпизода. Вместе с напарником доктором Нитой Мендель им предстоит отправиться на место катастрофы космического корабля "Перикл", несколько лет назад отправившегося на Юпитер и с тех пор не подающему о себе вести. И вдруг, он возвращается на Землю. Никто не ожидал такого страшного развития событий после открытия люка. Всё, что последовало после, будоражило и сердце, и ум до самого конца романа. Позиция различных структур, как силовых так и политических по данному вопросу иногда просто шокировала. Понимаешь, что написано не для красного словца, а действительно отражает реальность. Сколько всего мы не знаем и не узнаем никогда. Возникает вопрос:что изменится если простые люди будут знать больше. Неизменно возникала почему-то параллель с "Бездной" Джеймса Кемерона (по атмосфере, сюжету, даже финалу). Книга очень сильно понравилась.Однозначно рекомендую к прочтению всем любителям жанра. Для меня 10 из 10.68 понравилось
406
OksanaPeder12 декабря 2020Читать далееОтличная «старая добрая» фантастика. Само произведение вроде небольшое, но происходит столько всего… Да сейчас все кажется предсказуемым, а в свете пандемии и более страшным. Но все равно приключения героев увлекают. К тому же тема благодатная – инопланетяне, безграничный космос, научный поиск…
Главный герой очень интересная личность. За его плечами военная служба, это помогает ему в возникшей ситуации. Поэтому не удивительно, что он идет по стопам тех исследователей, которые ставят опыты, в первую очередь на себе.
Также мне понравился подход инопланетян, которые пошли не по пути развития механики. Интересно, каким бы стало человечество, если бы у нас были не механические приборы, а биологические?
Текст, конечно, местами кажется наивным, но эта книга была написана в 1965 году! Поэтому удивительно, что она по-прежнему остается интересной и актуальной.37 понравилось
618
Подборки с этой книгой
"Ну вот СКОЛЬКО МОЖНО УЖЕ ИХ ОТКЛАДЫВАТЬ"
KsychaReader
- 1 181 книга
Гарри Гаррисон - творчество
AlexAndrews
- 149 книг

Подпольная охота на снаркомонов
LadcaruDracula
- 197 книг

Домашняя библиотека
hey_olia
- 101 книга

Игровой список книг для любителя списочков
LadcaruDracula
- 192 книги


























