Книжный вызовВаш трекер чтения книг
Это новая версия страницы книги. Часть функций ещё в работе — мы добавляем их постепенно.
空ろの箱と零のマリア 5
Мы не должны сдаваться реальности и принимать зло человечества как неизбежную данность.
Все мы по натуре эгоисты и индивидуалисты, и потому мы прощаем себя. Со стороны наши грехи выглядят просто ужасно, но мы с готовностью принимаем их и не жалуемся – мы привыкли к нашей собственной мерзости. Если без обиняков: каждый, абсолютно каждый человек ужасающе снисходителен к самому себе.Мы, люди, просто отвратительны.И потому мы раним других, просто живя.
Люди совершают грехи, просто живя.
До определенного момента в своей жизни я верил, что судьбы рушит осознанное зло. Думал, что злодеи виновны в бедствиях хороших людей. Но я ошибался. Счастье других крадут безмозглые идиоты, именно они рушат чужие судьбы. Не злые люди – а дураки, ходячее дерьмо, которое не понимает, насколько сильную боль их эгоизм причиняет другим.
Жизнь продолжается даже после того, как трагедии оставляют в душах неизлечимые шрамы.
Если говорить о «тщеславии», то мысль, что Господь утрудит себя придумыванием для нас каких-то там испытаний, куда более тщеславна. Разве человека волнует, тщеславны ли тараканы?
- А каково твое желание, Омине-кун? Взаимная любовь? Ах ты милашка!
Люди творят зло уже одним своим существованием. Многие привыкают к своим порокам — мы всё себе прощаем, потому что по природе эгоисты. Со стороны наши поступки кажется ужасными, но мы миримся с ними и свыкаемся, даже не задумываясь. Жалеем сами себя. Мы отвратительны. Поэтому уже одним своим присутствием на земле мы рушим чужие судьбы.
В конце концов, существуют люди, которые и без приказа могут бить окна... например, Мария... или, допустим, Мария, или , скажем, Мария....