Это новая версия страницы книги. Часть функций ещё в работе — мы добавляем их постепенно.
К старой версии страницы- Главная
- Расселл Д. Джонс
- 📚 Книги
- На границе кольцаНа границе кольца

Ваша оценкаЖанры
Издательство:
ISBN:
978-5-91339-190-2
Год издания:
2012
Язык:
Русский
Твердый переплёт, формат А5, 456 стр, иллюстрации.
Бумага офсетная, тираж 2000 экз.
Возрастные ограничения:
18+
Рейтинг LiveLib
- 530%
- 442%
- 318%
- 29%
- 11%
Ваша оценкаРецензии
Tanka-motanka28 августа 2012Читать далееНу что, обложка опять "ээээээ", три иллюстрации внутри такие же, но вы свяжете их с текстом и немного смиритесь с этим. Черт его знает, за что я поставила 5 звездочек. Фантастика довольно крепкая, но не без провисаний, перегибов и некоторой затянутости - это недочет раз. Недочет два: немного шаблонные главные герои, задатки у них большие, но проработка не удовлетворила меня до конца. Третий: изобилие сложного мира в сочетании с динамикой. Только уместила все в голове, а тут кто-то бежит, кого-то жрут, что за Слой, как это работает, а эта тварь вообще откуда взялась? Неприятное ощущение - то ли автор слишком умный, то ли ты слишком туп. Но. Тут чудесные мозаики. Милые Держители. Станция "Площадь революции" со всеми вытекающими. Упрямые девушки и храбрые мужчины. И вся эта муть и взвесь разом оседает после прочтения и начинается новый день - мраморные полы вытерты, вагоны чистые, начинается новый день. Сложно не воспрянуть духом и не порадоваться тому, что...А не знаю чему. Все люди в метро разные: радуйтесь своему.
35 понравилось
336
Vanadis1 июня 2016Читать далееДовольно давно слежу за интернет-проектами автора, так что была очень рада, когда эта книга наконец-то попала в мои руки. :) Роман не разочаровал. Во-первых, он очень атмосферный, уже после первой сотни страниц кажется, что ты полжизни провел в метро. Russell D. Jones с любовью описывает каждую станцию, да что там, чуть ли не каждую статую или колонну. Книгу можно использовать как экскурсионный справочник, спустился в метро - и вперед, колеси да гляди в оба, чтобы не упустить призрак Держителя, мелькнувший где-то под потолком. :) Во-вторых, герои хоть поначалу и напоминают некоторые аниме-типажи, но по ходу повествования развиваются и выходят за рамки шаблонов. Как можно не полюбить Кукуню, не зауважать самоотверженную Злату или не посочувствовать Варе-2? Ну а уж вышеупомянутые Держители хоть героями в прямом смысле и не являются, но по части обаяния дадут фору кому угодно. В-третьих, скучать уж точно не придется, сюжет несется со скоростью поезда метро (каламбур! :)) Но одновременно это и большой минус. Слишком много было всего придумано, и планеты какие-то, и бесконечные пришельцы, вторгающиеся на Землю, и Большой дом с его интригами, и злодеи, которые то якобы погибают, то в кого-то переселяются, то монстроферму разводят. Отвратней, появляющихся к последней трети книги, вообще как-то слишком много, они все время мельтешат и не так уж хорошо запоминаются. Мне очень понравилась Гьершаза - вот этот мрачный мир определенно удался, было очень интересно следить за изменениями, которые в нем происходили. А вот остальные миры-планеты-гости-прущие-с-них прописаны были довольно слабо и только создавали лишний шум, который мешал воспринимать сюжет. Да и вообще, слишком много экшна, особенно к концу романа, слишком часто повествование скачет между персонажами и проваливается во флешбеки ("главы" в книге микроскопические, иногда на пол-странички). Такое впечатление, что смотришь в калейдоскоп, который вроде бы и показывает красивую картинку, но при этом вращается с такой безумной скоростью, что недолго и морскую болезнь подхватить. Хотя кому-то подобное стремительное развитие сюжета наверняка может понравиться. В любом случае, задумка интересная, книга достойная, так что советую ознакомиться с "На границе кольца" всем, кто ищет что-то свеженькое от современного отечественного автора. :)
14 понравилось
414
Vakaba23 мая 2016Читать далееКак я читала эту книгу:
- Оо, что-то новенькое! И написано хорошо!
- Блин... что-то как-то затянуто стало...
- Ааа! Эта книга шикааарна!
- Хм... Я тупень или книга нелогичная?
- А, нет... Молодец автор, всё объяснил!
- Ммм... что же будет дальше? Блин... 4 утра, а завтра рано вставать! Т_Т
- Надо съездить в Москву! Прокатиться на метро, посетить и рассмотреть все станции, описанные в книге! И обязательно потереть нос бронзовому пёсику на "Площади Революции"! :D
Атмосферная и захватывающая книга. И, несмотря на несколько нюансов (кое-где затянутый сюжет и, на мой взгляд, недостаточное раскрытие характеров некоторых героев - особенно Отвратней), очень понравилась. Прекрасно проработанный целый мир с другими измерениями и подизмерениями (слоями); "открывателями", защитниками и "разрушителями" этих измерений; различной магией; всевозможными существами и прочим. Из-за обилия деталей всё пыталась где-нибудь подловить автора на несостыковках - не получилось. :D Ну и главное - Московское метро. С какой любовью (думаю, именно это слово здесь будет уместно) оно описано в книге! Читаешь, представляешь и мысленно любуешься. Очень рада, что добралась-таки до этой книги!
10 понравилось
263
Подборки с этой книгой
Моя книжная каша
Meki
- 16 163 книги

Забытые сокровища
angelofmusic
- 450 книг

Книги, где реальность и магия неразрывно связаны
Julya2015
- 106 книг

Моя книжная полка
LynxLana
- 2 262 книги

Книги моей домашней библиотеки
cat_traveller
- 3 770 книг
























