Музыка…
Знает ли кто-нибудь из людей, что это такое? Что такое музыка, которая
становится для тебя единственным другом, смыслом всей жизни и, наконец,
самой жизнью? Может ли хоть кто-нибудь рассказать, каково быть
посвященным этому божеству задолго до своего рождения?
Что понимают в ней признанные исполнители? Они мнят себя непревзойденными,
а на самом деле являются всего лишь способными интерпретаторами,
использующими чужие произведения.
Знают ли знаменитые композиторы, что музыка приходит лишь к избранным?
К тем, кто не сочиняет, а видит ее, чувствует и слышит ежечасно, ежесекундно?
Как сильно удивились бы некоторые из тех, кого еще при жизни назвали
великими, узнав, что их музыка – всего лишь сколок с настоящей Музыки,
только тень ее подлинного величия.
Цена приобщения к этому тайному знанию высока. За возможность понять
самую его суть я заплатил вечным одиночеством.
В основе Музыки всегда лежит страдание.