Это новая версия страницы книги. Часть функций ещё в работе — мы добавляем их постепенно.

К старой версии страницы
Стивен Хантер - Ночь грома
18+
User AvatarВаша оценка
4
(48)

Ночь грома

like10 понравилось
87
  • Аватар пользователя
    ViTTa32
    3 апреля 2019

    Итак, книга очень понравилась. Прочитала буквально за пару дней. Сюжет крутится вокруг старого и доброго Боба Ли, однако на этот раз он выступает не как воин чести (такое уже было в книге "47-й самурай"), а как примерный семьянин. Книга начинается с того, что дочь Суеггера проводит журналистское расследование по теме дешевого наркотика, который свободно гуляет по штату, не смотря на усилия полиции по борьбе с ними. Случайно Ники раскапывает то, что не должна была, и вот как результат её пытаются устранить. Но устранить решили так, чтобы это не вызвало каких-либо подозрений. Как итог, Ники чудом остается жива, но она в коме. И вот тут уже на сцену выходит Боб, он сам решает разобраться что к чему, и его жена на этот раз подбадривает его (в предыдущих частях Джули была против этого). И вот ведя расследование, Боб шаг за шагом подбирается к правде, и в конце-концов завершает дело, начатое дочерью. Ему удается узнать кто за всем стоит, кто исполнитель и так далее. В конечном счете преступники наказаны, а семейство Суеггеров снова воссоединяется и живет счастливо. Так что книгой осталась довольна, все таки Хантер смог написать эту книгу достаточно интересно и захватывающе (с 47-м самураем у него вышло хуже). Сюжет не скучен, написано достаточно просто, да и читается легко и без скуки. Так что поклонникам боевиков, экшена и подобных жанров рекомендую.

    Читать далее
    like5 понравилось
    327
  • Аватар пользователя
    Nate_Kharitonova
    11 сентября 2018

    Удивительно как может зацепить книга. Особенно после немного нудной предыдущей части. Боб Ли всё такой же супер герой. Несмотря на свой почтенный возраст он превосходит всех своих противников. Что интересно, "Ночь грома" читается очень легко и, буквально, затягивает с первых страниц. Здесь нет так знакомого по прошлой части - "Надо выпить" Суэгерра. Скорее наоборот, любящий отец двух дочерей и примерный семьянин. Конечно, хотелось бы большего раскрытия отношений Боба Ли и Джули, а не просто упоминание её в книгах. Хантер как обычно намешал всё в довольно интересный коктейль из гонок, секса (не откровенные сцены, а скорее различные его упоминания), церкви и бандитов. Да, меньше стало экшна, но сюжет от этого не страдает.

    Читать далее
    like4 понравилось
    318
  • Все рецензии

    Похожие книги

    Цитаты

    Все цитаты

    Подборки с этой книгой

    Все подборки

    Другие издания