Это новая версия страницы книги. Часть функций ещё в работе — мы добавляем их постепенно.
К старой версии страницы- Главная
- Луис Ривера
- 📚 Книги
- Легионер. Книга 3Легионер. Книга 3

Ваша оценкаЖанры
Издательство:
Серия:
ISBN:
5-94371-988-1
Год издания:
2006
Язык:
Русский
Возрастные ограничения:
18+
Содержание
Рейтинг LiveLib
- 552%
- 439%
- 37%
- 22%
- 10%
Ваша оценкаРецензии
Dark_Hero19 августа 2013Читать далееНаш герой дослужился до центуриона. В третьей и заключительной книге наконец-то появляется магическое слово. Здесь его больше чем в других частях. Такое ощущение, что автор писал книги по возрастающей: в первой капля магии, во второй побольше и в третьей много. Тем не менее, впечатление от книги от этого не портиться. Как и предполагалось, Гай должен убить или помиловать Вара. Читал я с каким-то страшным интересом. «Ну как же он убьет этого Вара?». Интересовал больше способ его убийства: изрубит на кусочки, пронзит стрелой из лука или просто не успеет отомстить и за него это кто-то сделает?! Сказать честно… я не угадал. Гай решит судьбу Вара своим способом. Что касается сердца леса, то он останется с Гаем и дальнейшая его история читателю будет не известна. Легкое и интересное чтение. Завораживающая история. Стоило ли прочитать все три книги? Да, оно того стоило!
6 понравилось
108
Dark_Hero23 июля 2013Читать далееНу вот... Прочитал я вторую книгу "Легионера", а в ней нам повествовали о приключении нашего героя в германских землях. Ничего сверхъестественного, впрочем как и в первой книге, если конечно не брать в расчет появления какого-то мистического друида в образе волка, а может просто посланного друидом волка. Читается легко, лично для меня, т.к. прочитал ее я в захлёб. Если сопоставить с первой книгой, то получим, что в первой книге наш герой становится участником куда больших приключений, чем во второй. Если выразиться просто, то во второй книге читатель встретиться со сражениями, в которых наш Гай теряет своих товарищей, в том числе и Быка, и вновь встречает своего врага - Оппия Вара. Создается такое впечатление, что Гай будет бегать за Оппием бесконечно, то встречая то снова теряя из вида. В общем, по прочтению двух книг пока что не ясно, что будет в развязке. И это интригует и заманивает. Что же будет с "должен", если одно "должен" порождает еще как минимум два "должен"?
6 понравилось
115
ypka3 ноября 2013Читать далееНу, вот и последняя книга проглочена. Наш парень дослужился до центуриона, и по прежнему жаждет мести. И после жаркого Египта его снова забрасывает на германские земли, где его от пережитых раньше страхов и лишений люто флешбечит, но найти убийцу нужно, да и Друида не помешает, достал уже приходить и требовать Сердце Леса, которое как в сказке "иголка в яице, яйцо в утке, утка в зайце", а заяц, ясное дело, в шоке. Тут тебе Друид со своей магией, да вопросами "Где?", убийца отца, вечно неуловимый. Но наш Герой прокачивает Мудрость до максимального левела, с честью проходит все испытания, встречает старых "друзей" и наконец-то! мстит за своего убитого отца, понимаю попутно, что всё не так, как кажется первоначально. Что у всего две стороны ну и прочие радости и невзгоды тоже познает.
Концовка лично меня расстроила своей недосказанностью. Сердце Леса так и не вернулось к друидам, и гадай, что с ним потом могли сделать нехорошие люди. Хоть, конечно вся соль не в Сердце Леса, как оказалось. В общем, немного философствования, как обычно, от автора на тему жизненных Истин.
В общем и целом, книги было читать интересно и приятно.
4 понравилось
140


























