Это новая версия страницы книги. Часть функций ещё в работе — мы добавляем их постепенно.
К старой версии страницы- Главная
- Татьяна Устименко
- 📚 Книги
- Сумасшедшая принцессаСумасшедшая принцесса

Ваша оценкаЖанры
Издательство:
Серия:
ISBN:
978-5-9922-0095-9
Год издания:
2008
Язык:
Русский
Твердый переплет, 448 стр.
Тираж: 7000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)
Возрастные ограничения:
16+
Содержание
Книга из цикла
Хроники Рыжей
Рейтинг LiveLib
- 517%
- 430%
- 328%
- 214%
- 112%
Ваша оценкаРецензии
McGonagall12 марта 2013Читать далееУльрика де Мор — принцесса, но воспитывалась в семье подруги своей матери. Она настолько безобразна, что вынуждена носить маску. О своём происхождении узнала где-то в 16–17 лет. Конечно же, она изумительно владеет оружием, говорит на многих языках, читала все возможные книги. Покинув дом и отправившись на спасение брата-близнеца, совершает подвиги на каждом шагу. Вообще-то — по жанру это, скорее, сказка, чем фэнтези.
Если не слишком обращать внимание на всяческие нестыковки, типа того, что летящий на драконе человек слышит сказанное на земле шёпотом, а также на то, что почти под каждым кустом стоит рояль, то читать можно. Если ничего другого нет.
P.S. А вот следующую книгу цикла «Лицо для сумасшедшей принцессы» читать уже нельзя. Бред, по-моему. Гибрид фэнтези-боевика со слюнявым женским романом, плюс сплошные натяжки. Начала читать и бросила, но честно долистала до конца. Писать полноценную рецензию на такое — жаль тратить время.
15 понравилось
472
books_are_my_life25 июня 2014Читать далее
-Ты что – совсем сумасшедшая?
– Ага! Вот, вот чего я так боюсь, возвращаясь к незаконченным сериям когда-то понравившихся книг! Того, что очередная часть, прочитанная после долгого перерыва не вызовет тех эмоций, которые были испытаны при прочтении первой. И не важно, что именно эту серию я начала читать с конца, а именно с третьей части. У меня такое частенько случалось.
Да, вполне читаемо, но чего-то не хватает. Я была в полном недоумении, усердно мусоля эту книгу в течении... двух недель? Уже даже и не помню. В мою бытность безработной, счастливой бездельницы третья книга прошла на ура, именно тогда я решила прочитать первые две части, которые так и зависли в списках на неопределенное время. Вот такой вот долгострой. То ли я переросла жанр юмористического фэнтези, то ли юмор не тот, но книга показалась мне никакой. Слишком уж много приключений и неприятностей свалились на главную героиню. Слишком много прекрасных внутри и ужасных снаружи персонажей! Конечно, это такой непрозрачный намек на внутреннюю красоту и то, что внешности не всегда можно доверять, но все же напрягает. Слишком много темных существ, которые вдруг оказывались настоящими добряками, это конечно придает книге эффект неожиданности, но слабо вериться. Да и эльфы нетрадиционной ориентации как-то приелись уже.
Ульрика. Жила была девушка, принцесса, но имела она неприглядную внешность и вынуждена была носить маску. Так как женственности в ней не набралась бы и на грош, начала она учиться ратному искусству и преуспела в этом. Научилась так на мечах махаться, что затмевала всех мечников мужчин. И вот отправилась она в путешествие, вознамерившись найти своих родителей, по пути влипая во всевозможные неприятности, заводя друзей направо и налево, обрастая чудаковатыми родственниками и спасая мир от козней всяких злобных тварей. Думаете - интересно? Первые несколько страниц, возможно, а потом ее непобедимость и идеальность начинает раздражать. И всем-то она нужна, ну прямо нарасхват!
Хотя, признаться честно, есть несколько довольно приятных моментов в этой книге. Есть в ней доброта и сострадание, любовь, сказка, которой нам так не хватает, но то ли язык у Устименко сложноватый, то ли много лишнего напихала она в книгу, на общем, занудном фоне все это несколько теряется.
Итог: Вторую часть читать буду, но без особой надежды. 5 из 10
14 понравилось
442
Tasharyzh16 сентября 2015Читать далееОтлично! Теперь у меня есть пример самой ужасной книги. До этого как-то еще везло. Такое ощущение что у автора было изобилие идей(не всегда разумных и вообще понятных), которые наспех сшили толстыми нитками, даже нее думая что в итоге должно получится. Язык никакой, логики никакой, герои не интересные, гг вообще как робот, да еще и философию впихнули по максимуму. Сюжет прост. Жила была девочка, ни друзей ни подруг. Выяснила чтона самом деле она сирота, мать неизвестно где, отец неизвестно где и вообще она непонятно кто. Ну выяснила и забила. Через несколько лет решила сбежать из дома в поисках лучшей доли. Сбежала и тут появляется эльф с возгласом "я твой дядя! Спаси своего отца и брата!". Что делает наша гг? С криком "конечно!" Вскакивает на коня и несется во весь опор. Примерно в том же ключе происходят и остальные встречи с друзьями. Ну ладно, каюсь, встреча с дядей самая нелогичная, но остальные не далеко ушли. При всем это каких-то интересных и захватывающих событий в книге практически нет, а те что есть испорченны неуклюжей попыткой воспроизвести высокопарный стиль. В общем не читайте, пожалуйста, эту чушь. Берегите ваше читательское здоровье.
9 понравилось
376
Подборки с этой книгой

Весь ромфант / любовное фэнтези и фантастика, вышедшие в бумаге
LadyPerfection
- 6 770 книг

Базовая подборка - ЦИКЛЫ
harleneQ
- 1 811 книг

Рыжие персонажи
e-j-b
- 424 книги

Юмористическая серия
Esta
- 635 книг

Премия "Итоги года" от журнала "Мир Фантастики"
Omiana
- 825 книг










































