Это новая версия страницы книги. Часть функций ещё в работе — мы добавляем их постепенно.
К старой версии страницы- Главная
- Дин Кунц
- 📚 Книги
- Затаив дыханиеЗатаив дыхание

Ваша оценкаЖанры
Издательство:
Серия:
ISBN:
978-5-699-41531-1
Год издания:
2010
Язык:
Русский
Страниц
320 стр.
Формат
84x210/32 (130x205 мм)
Тираж
8000 экз.
Переплет
Твердый переплет
Возрастные ограничения:
18+
Содержание
Затаив дыхание, роман
Рейтинг LiveLib
- 530%
- 434%
- 325%
- 27%
- 14%
Ваша оценкаРецензии
lena_k_monino24 ноября 2013Читать далееМое первое знакомство с творчеством Дина Кунца. Чтож, оно оставило очень хорошие впечатления.
Книга мне понравилась. Есть темы животных, психологии, загадка.
Сюжет заслуживает оценки "отлично"- 5 линий сюжета весьма темными тропинками воссоединяются в одну. Такой некий лабиринт без возможности подпрыгнуть, залезть наверх и оглянуться. Все встанет на свои места в конце.
Знаете, вам понадобится хорошенько пофантазировать,чтоб представить себе главных героев этой книги. Интересно было следить за тем, как мой мозг моделировал их образ у меня в голове)) И все равно, трудновато было их представить.
Хороший сюжет, герои, концовка.Прочитано в рамках конкурса "Спаси книгу- напиши рецензию тур 18"
7 понравилось
272
EvaFirsova16 августа 2019Неплохо
На самом деле книгу я брала в лагерь и не думала, что зацепит. Читать начала еще в дороге. Было сложно подстроиться под истории. Одна постоянно сменялась другой. Но через 10 глав ты начинаешь привыкать. Прочитала книгу за 10 дней. Сильно зацепила. Ходила и читала там где можно было и нельзя. Находила время. В общем и целом книга понравилась сильно
4 понравилось
286
Rina_Red11 июля 2014Читать далееКнига прочитана, перебираю в голове оценки и не могу остановиться ни на одной из них. Книга понравилась? Нет. Не понравилась? Нет. Нейтрально? Тоже нет. Есть то, что понравилось, и то, что не понравилось – очень выборочно и частично. Минус на плюс не даёт никакой оценки.
Для отзыва проще определиться с тем, что не понравилось: насилие, садизм, описание и планирование убийств и насилий, сумасшествие. Сначала даже подумала, что не смогу дочитать, т.к. я не всеядна и книги с подобными сценами не в моём вкусе. Но таки осилила, периодически морщась. Присутствие этих эпизодов в книге понятно: они описывают моральное состояние людей и общества на момент происходящего. При чтении было определённое напряжение, которое держало почти до самого финала, но в итоге всё оказалось не так уж страшно, как мнилось, когда бралась за книгу.
Несколько сюжетных линий книги не обходятся без загадок, ответы на которые появляются ближе к финалу – отношение к серии «книга-загадка, книга-мистика» себя оправдывает. Сам же финал показался мне несколько банальным для такой закрутки сюжета. Ожидалось большего, но видимо фантазия была растрачена автором в ходе повествования. А может быть, действительно, ничего другого и придумать было нельзя: как ни крути и не выдумывай, всё ставится банальным или слишком навороченным – автор сам становится заложником своего повествования, как мне кажется.
С тем, что понравилось, определиться сложнее, как и сложнее это описать. Понравились необычные существа, волкодав и некоторые размышления.
Хочу сохранить здесь эти слова:
Все ведет, куда должно вести, и все будет хорошо, если мы сделаем то, что правильно.
………
Никогда не бойтесь будущего. Что бы ни случилось, будущее – единственный путь назад.
Назад, в то место, которому мы навечно принадлежим.
Будущее – единственный путь из времени в вечность.4 понравилось
324
Подборки с этой книгой

Мистика и триллеры
Windsdel
- 271 книга

Книга-загадка, книга-мистика
mirtsa
- 53 книги
Моя книжная каша
Meki
- 16 163 книги

Личная заготовка под "дайте две"
dyudyuchechka
- 2 508 книг

Хочу прочитать
alechka18
- 1 554 книги


























