Это новая версия страницы книги. Часть функций ещё в работе — мы добавляем их постепенно.
К старой версии страницы- Главная
- Остин Гроссман
- 📚 Книги
- Soon I Will be InvincibleSoon I Will be Invincible

Ваша оценкаЖанры
Издательство:
ISBN:
0307279863, 978-0307279866
Год издания:
2008
Язык:
Английский
Paperback : 336 pages
Возрастные ограничения:
18+
Рейтинг LiveLib
- 517%
- 417%
- 317%
- 233%
- 117%
Ваша оценкаРецензии
v_tora4 июля 2022Читать далее
Доктор Невозможный - величайший злой гений человечества, 12 раз захвативший мир (ну почти захвативший, но не будем считать неудачами все провалы).
Фаталь - симбиоз человека и техники, единственный в своём роде супер киборг, не помнивший своего прошлого.
В повествовании чередуются главы от лица Доктора Невозможного и Фаталь.
Линия с Фаталь немного напоминает по атмосфере сериал "Пацаны", Доктор Невозможный фильм "Город грехов".
Идёт легко, повествование интересное. Вначале у меня возникли небольшие трудности с пониманием линии от лица Доктора Н, он переключается с настоящего в прошлое, но этим самым мы полностью окунаемся в ситуацию и владеем информацией обо всех событиях.
112стр у меня есть догадки насчёт плана Доктора Невозможного, догадка оказалась почти верной, но это ружьё не стрельнуло. Закончилось с заделом на вторую часть, хотя её может и не быть, история вполне закончена.
***
В целом ощущение отдыха от прочтения, как будто смотришь мультик про супергероев. Злодей классической гений неудачник, его главный враг - самый популярный парень на курсе, а ныне самый крутой супергерой. Всё достаточно наивно, мило и чертовски захватывающе.5 понравилось
100
Bad_Wolf7 июля 2010Читать далееРешила перестать начинать книжные отзывы с фразы "я дочитала".
Итак, книга под громко-пафосным названием Soon I Will be Invincible ("Скоро я стану непобедимым") благополучно прочитана и, надеюсь, в скором времени будет забыта. Причина одна, и она довольно проста: не оправдало ожиданий. На книгу набрела случайно, поверила рекомендациям амазона, который подсунул мне эту книгу в блоке "также вас может заинтересовать..." на страничке блистательной "From the Notebooks of Dr. Brain" . Соответственно, ждала чего-то такого же остроумного, ироничного, искрометного. И что получила взамен? Много пафоса и пару не слишком удачных шуток.
История начинается в тюрьме, в которой содержат одного из самых опасных преступников, гениального неудачника Doctor Impossible. Который оттуда, по закону жанра, естественно, сбегает. Ему, что также естественно, противостоит команда супергероем под названием New Champions, в которую входят, в частности, настоящая фея (которая постоянно вспоминает королеву Титанию); инопланетная принцесса-полукровка (мать - инопланетянка, отец - человек); человек, попавший под зета-излучение и ставший кем-то вроде Супермена, только у него нет своего криптонита; киборг, которая не помнит своей жизни до того как стать киборгом; бывший атлет; фокусник (или волшебник? Не очень понятно по ходу действия); женщина из будущего, прилетевшая сюда, чтобы его изменить (хотя потом выяснилось, что врет она, как дышит) и еще несколько товарищей, не особо запомнившихся, но засветившихся в книге. Естественно, Доктор Импассибл пытается захватить мир, Нью Чемпионс пытаются ему помешать, кого-то убивают, потом он воскресает. Заканчивается все прозаично: план доктора накрылся медным тазом, но сам он сбежал, готовя Следующий Аццкий План; из Чемпионов кто-то уходит, остальные целуются и пропагандируют лозунг "мир, дружба, жвачка". Артефакты присутствуют, но мало и ненадолго.
В общем, сюжет банален и избит настолько, что просто-таки оскомина чувствуется. Единственный момент, который порадовал, это когда главгад в лице доктора пытался сообщить одному из супергероев, что он его сотворил, напоминает тому, что, мол, это я тот парень из колледжа, благодаря которому ты стал таким неуязвимым. Супергерой тупо смотрит на него и говорит: "Прости, не помню". ВСЁ!
Повествование ведется от лица Доктора Импассибл и девушки-киборга (одна глава - от лица доктора, следующая - от лица девушки, потом - опять от лица доктора и т.д.). В конце выясняется, что ее тоже сотворил доктор, но кем она была до того, как стать киборгом, все равно неизвестно. В общем, бразильский сериал, не иначе.
Герои долго и тщательно вещают о том, какой опасный злодей, и что от него надо спасти мир. Злодей (что характерно - один на всех) пафосно говорит, что вокруг все идиоты, и только он один - в белом фраке. В общем, раздражает неимоверно. Честно - даже в комиксах сюжеты любопытнее и закрученнее. 10 часов, потраченных на аудиокнигу, выкинуты в пропасть.
3 понравилось
84
Цитаты
Все цитатыПодборки с этой книгой
Руки, ноги и другие конечности на обложках
ElenaOO
- 3 799 книг
to be read: stand-alones
saeta
- 862 книги
wheel
saeta
- 738 книг
Wish list (Eng)
VombatOP
- 43 книги































