Это новая версия страницы книги. Часть функций ещё в работе — мы добавляем их постепенно.
К старой версии страницы- Главная
- Дин Кунц
- 📚 Книги
- Слезы драконаСлезы дракона

Ваша оценкаЖанры
Издательство:
Серия:
ISBN:
978-5-699-37585-1
Год издания:
2009
Язык:
Русский
Тираж: 4000 экз.
Тип обложки: мягкая
Формат: 60x90/16 (145x215 мм)
Страниц: 464
Возрастные ограничения:
18+
Содержание
Слезы дракона, роман
Перевод: Семен Фридрих
Рейтинг LiveLib
- 530%
- 437%
- 326%
- 27%
- 10%
Ваша оценкаРецензии
Ctixia10 июня 2019Читать далееМне было скучно. Не так, чтобы совсем невыносимо скучно, и заставлять себя читать через силу, нет. Но весьма скучно, так, что с легкостью отвлекалась на любую мало-мальски обещающую быть поинтереснее вещь. Судя по рецензиям других читателей, мое первое знакомство с Дином Кунцем было неудачным из-за выбора книги - но тут уже не я выбирала, увы.
Начинающаяся, как классический детектив, книга по мере повествования всё больше приобретала черты мистики и уходила от реальности, при этом максимально оставаясь достоверной. Как это возможно? Скорее за счет мерзеньких анатомических подробностей, максимально подробных описаний запахов и видов, специфического языка, используемого автором (переводчиком?). Читая, я сильно недоумевала, зачем это здесь, ведь более чем половина описаний не несла практически никакой смысловой нагрузки. Где был смысл - никак не удавалось поймать эмоцию. Например, сцена с манекенами - призванная напугать, ужаснуть читателя, создать то самое хоррорное настроение, когда вжимаешься в диван и прикрываешь глаза в ожидании неотвратимого... Но нет. Скучно.
А фразы типа "любил сладенькое, но и любил солененькое" сильно резали глаз. Использование уменьшительно-ласкательных форм в описании личности главгада... Не уверена, что автор задумывал именно так, но в моем случае это вызвало еще большее омерзение по отношению как к злодею, так и к писателю.
Главная мораль настолько топорна и очевидна чуть ли не с первых страниц, что это даже расстраивает.
Цивилизация рушится на наших глазах. Все требуют прав, но никто не желает нести ответственность, и нет никакого сдерживающего центра. И надо точно знать, какое из правил можно нарушить, чтобы уберечь всю систему в целом, чтобы вовремя оседлать гребень любой волны сумасшествия.То есть центральные персонажи все могут нарушать правила - на грани смерти все способы покатят. А ради чего? Чтобы убрать другого, который так же нарушает правила ради своих извращенных принципов. Нет в книге ни единого чистенького персонажа, и те, кто уже не имеет за душой грешка, с легкостью приобретают его по пути. Открытое противопоставление характеров двух напарников тоже не зацепило - слишком избитый прием, Кунц, извиняй. Плюс половину их диалогов было (опять, да) откровенно скучно читать. Самый скучный, пожалуй, это диалог в машине на полном ходу. Умом понимаю, что там сарказм на сарказме, не могут люди такое нести на серьезных щах, но вот прочувствовать это не вышло.
В итоге имеем штампованную книгу с неплохими героями, интересным злодеем, голливудской концовкой (слово не моё, подловила в какой-то рецензии, описание в яблочко), но при многообещающем наборе вводных данных безэмоциональную и переполненную лишними подробностями. Местами было забавно. Но лишь местами.
27 понравилось
713
NickStivenson5 февраля 2017Скучный Кунц
Читать далееПрочитал эту книгу сразу же после "Фантомов". Будучи фанатом Кинга, я решил попробовать Кунца. Тем более, что яркая обложка пестрила фразой: "Книги Стивена Кинга пугают всех, а сам Мастер боится читать произведения Дина Кунца". Фраза не точная, но смысл я передал правильный.
Не знаю как вам, но для меня Кинг все равно остается круче, чем Кунц.
Взять хотя бы это произведение. Такая отличная идея, маньяк, куча жертв - чем не полигон для хорошего триллера?
Вот только получилось очень скучно. Долгие и нудные описания, в какой-то момент показалось, что книгу можно сократить минимум на треть.
Возможно Кунц просто не мой писатель...8 понравилось
446
jelissa20 мая 2014Далеко не самый лучший роман Дина Кунца. Опять же здесь присутствует открытая борьба Добра со Злом. Двое полицейских Гарри и Конни "играют в кошки-мышки" с психопатом-убийцей, обладающим кучей сверхъестественных способностей, сладкоежкой с комплексом Бога.
Сюжет абсолютно неувлекательный. Слишком много жестокости и сумасшедшего бреда.
Хотя, несмотря на этот "провал", у Кунца есть достойные книги, которые я могу назвать своими любимыми.7 понравилось
277
Подборки с этой книгой

Бестселлеры Нью Йорк Таймс
east_villager
- 196 книг

Мистика и триллеры
Windsdel
- 271 книга

Белым-бело
Virna
- 2 610 книг

Силуэт на обложке
Noel-13
- 1 088 книг

5А. Анархоптахи. Классный журнал
Eli-Nochka
- 2 907 книг
























