Это новая версия страницы книги. Часть функций ещё в работе — мы добавляем их постепенно.
К старой версии страницы- Главная
- Раймон Кено
- 📚 Книги
- Последние дниПоследние дни

Ваша оценкаЖанры
Серия:
ISBN:
978-5-17-064610-4, 978-5-271-26540-2
Год издания:
2010
Язык:
Русский
Возрастные ограничения:
18+
Рейтинг LiveLib
- 524%
- 435%
- 327%
- 210%
- 14%
Ваша оценкаРецензии
vio-o15 ноября 2012Читать далееКакой красивой и многообещающей была аннотация к этой книге, и какое разочарование постигло меня в итоге! Все как-то скучненько, серенько и, на мой взгляд, затянуто... Вместо ожидаемых "занятных историй" - суета несимпатичных героев, вместо "водоворота жизни" - откровенное прозябание, вписывающееся в формулу
Это были дни без цели,время без надежды, вместо "искушенного взгляда старого официанта" - не очень здоровый взгляд человека с навязчивыми идеями. Ви-не-грет. Не впечатлила меня эта "пародийная" (пародийная ? О_о Это пародия на пародию?..), "едко написанная"(для 30-х-то годов да) и "откровенно веселая"(да-да, где-то на 47-й странице я один раз улыбнулась) книга. Время потрачено впустую.
9 понравилось
367
Curlicue19 ноября 2012Читать далее"Последние дни" - осенняя книга, если можно так выразиться. Серость, пасмурность, обыденность царят на страницах и в головах героев. Но порой луч солнца, луч надежды на то, что все можно изменить пронизывает сознание и хочется верить, что так и будет. Но в итоге побеждает жестокая реальность, опускаются руки, чуда не будет.
Но с другой стороны, нельзя не сказать о мастерском описании героев, их мыслей, манеры поведения.
Одним словом, книга для реалистов, которых ни неприятности, ни горькая правда не заставят повесить нос. Книга, которая напомнит об осени.5 понравилось
242
SvetlanaKrasulya25 июня 2016Читать далееБольшую глупость я сделала, что стала читать эту книгу сразу после "Тени ветра" Сафона.
Потому что по сравнению с Сафоном она мне показалась бледной и пустой. Хотя на самом деле это конечно не так. Ближе к концу я уже слегка пришла в себя и смогла судить о читаемом более объективно - хотя и не до конца, вынуждена это признать. Мои выводы - книжка очень изящная и очень "французская" по форме. По смыслу она должна быть полна философских размышлений, аллюзий, иронии и сарказма - ближе к концу я начала все это улавливать. И все равно, общее впечатление осталось как от чего-то поверхностного и слегка плосковатого - такая своеобразная "пена дней". В общем, не повезло нам с книжкой - не вовремя мы с ней попались в руки другу другу. Перечитаю как-нибудь - посмотрим, как оно тогда будет.4 понравилось
623
Подборки с этой книгой

"... вот-вот замечено сами-знаете-где"
russischergeist
- 39 918 книг

От разных лиц
IUS
- 222 книги

Франция
Julia_cherry
- 826 книг

Париж
Yumka
- 118 книг
Библиотека Трактира "Чердак".
LinaSaks
- 4 710 книг

























