Это новая версия страницы книги. Часть функций ещё в работе — мы добавляем их постепенно.
К старой версии страницы- Главная
- Дин Кунц
- 📚 Книги
- БезжалостныйБезжалостный

Ваша оценкаЖанры
Издательство:
Серия:
ISBN:
978-5-699-37057-3
Год издания:
2009
Язык:
Русский
Тираж: 4000 экз.
Тип обложки: мягкая
Формат: 60x90/16 (145x215 мм)
Страниц: 352
Возрастные ограничения:
18+
Содержание
Безжалостный, роман
Перевод: В. Вебер
стр. 5-349
Рейтинг LiveLib
- 525%
- 438%
- 323%
- 27%
- 17%
Ваша оценкаРецензии
Nocebo1 октября 2023Читать далееПисатель Каллен Гринвич, которого друзья и близкие зовут Кабби, счастливо живет в своем доме вместе с женой Пенни, сыном Майло и собакой Лесси.
Кабби написал семь романов, пользующихся популярностью, работает над восьмым, но случается одна штука...
Рецензию на его последний, седьмой, роман пишет известный критик Ширман Ваксс и, ясное дело, просто стирает в ней Каллена Гринвича в порошок.
Все советуют Кабби не обращать внимания на этого критика, забыть, но вот такое дело: Ширман живет совсем недалеко от Кабби и каждый день приезжает на ленч в тот же ресторанчик, где Кабби и его семья любят бывать.
Каллен не находит ничего более умного кроме как встретится с критиком, чтобы узнать у него, зачем он написал такую гадкую рецензию...и этим переходит дорогу неуравновешенному психу.
За Калленом и его семьей начинается настоящая охота, в процессе которой они понимают, что они не первая жертва Ширмана и, скорее всего, не последняя.***
Роман написан в довольно юмористическом ключе, отчего его очень приятно читать, по стилистике он ближе к Странному Томасу, чем к «Холодному огню» или той же «Молнии».
4/5
JulyFox8 понравилось
130
MarchingCat28 июня 2016Весьма халтурная работа. Но на раз вполне читабельно.
Читать далееСперва, с первых страниц, проскакивала мысль "пролистать и без отзыва оценку выставить". Ибо писать шаблонные отзывы на неплохие, но всё же очень типовые триллеры надоедает. Но по мере чтения возникли мысли, эмоции, шутки (короче - впечатления), которые захотелось оформить письменно.
Первой такой мыслью было личное - ГГ на меня многим похож. Из меня тоже прёт юмор к месту и не к месту, я везучий по жизни и даже не боюсь сглазить произнося это вслух, И я бы тоже навряд ли спустил с рук критику человеку, даже не читавшему моей книги. Но это так, к слову ))
Затем в голове возникла шутка - на романе (точнее, на его персонажах) сделал бы себе карьеру не один психиатр )) Прямо начиная с вопросов фобий - боязни критиков )
Ну далее - мне просто понравились многие элементы сюжета романа. Реалистичные и прикольные диалоги (например, когда родители ругаются, а ребёнок в это время влазит со своими отвлечёнными репликами и вопросами - точно как в жизни выглядит), прекрасно прописанный образ вундеркинда-интраверта, сына ГГ. Образ жены выглядит не вполне реально... пока не сообразишь, что роман написан от первого лица, и для ГГ она выглядит именно так. Юмор, кстати, тоже есть, но его катастрофически меньше чем надо бы, учитывая созданный автором портрет самого главного героя.
Я доволен прочитанным благодаря названным мною выше элементам. Но на самом деле, роман, конечно, для Кунца откровенно слабоват и до предела шаблонный и вторичный, с такой схемой у Кунца и раньше были книги - вот сходу на память приходит "Черные реки сердца" (никому неизвестная всемогущая организация гонится за своей жертвой).
Элементы самой что ни на есть настоящей фантастики в финале с головой выдают халтурную работу автора. Ибо являются ничем иным, как роялями, позволяющими автору не ломать голову как более правдоподобно повернуть сюжет в нужную автору сторону.7 понравилось
310
Подборки с этой книгой

Книги ужасов (ужасы, триллер и мистика)
MeyBoda
- 368 книг

Мистика и триллеры
Windsdel
- 271 книга

Психологические триллеры
jump-jump
- 153 книги

Старый страшный дом на обложке
iulia133
- 202 книги

Личная заготовка под "дайте две"
dyudyuchechka
- 2 508 книг























