Это новая версия страницы книги. Часть функций ещё в работе — мы добавляем их постепенно.
К старой версии страницы- Главная
- Франтишек Непил
- 📚 Книги
- Я, пёс БарикЯ, пёс Барик

Ваша оценкаГод издания:
1982
Язык:
Русский
Возрастные ограничения:
18+
Рейтинг LiveLib
- 567%
- 433%
- 30%
- 20%
- 10%
Ваша оценкаРецензии
panda0078 июля 2009Читать далееНе знаю почему, но чехи обожают писать книги с годичным циклом. Ну, буквально: весна, лето, осень, зима, и снова весна. Может, они созерцатели, а может, это их как-то успокаивает, примеряет с течением жизни. Так, например, построен "Год садовода" Карела Чапека или милая детская книжка "Я, пёс Барик".
Повествование, как понятно из названия, ведётся от лица собаки. На все события и явления она смотрит со своей, песьей точки зрения. А точка зрения эта просто уморительная: главное - оградить хозяина от всех опасностей внешнего мира. Ради этого и почтальона можно куснуть, и трубочиста. Просто так, на всякий случай, чтобы знали, что с Бариком шутки плохи. Все остальные звери по сравнению с собаками не такие уж и умные: вот, например, ласточка никак не может научиться лаять и шерсть у неё не отрастает - никаких способностей. Или олени - разве с ними договоришься, если их нельзя догнать?! Да и люди тоже хороши - совсем не умеют петь, с собачьей точки зрения, их песни похожи на вой.
Когда читаешь эту книжку, понимаешь, почему почти все дети мечтают о собаке. Конечно, такого обаятельного пса в самом расцвете сил каждый захочет!8 понравилось
113
Molka25 августа 2016Месяц "улыбнись и прищурь глаза" :)
Читать далееКнига, которую я буду читать своим детям. Книга очень доступно иллюстрирует жизнь собаки и различных зверушек. Несмотря на обилие литературы о животных, редко где встречается максимально приближенное к реальности описание их жизни, да еще и в форме настоящего приключения, еще и от лица собаки! Жаль, что этой книги не было в моем детстве.
И теперь вы знаете, как живу я и как живут некоторые животные вокруг меня. Я, конечно, уверен, что ни одно животное не может сравниться с собакой.
Но еще я знаю, что мир только тогда прекрасен, когда мы живем все вместе.4 понравилось
145
Tatianka5755 февраля 2015Читать далееВ этом году мне потрясающе везет на книги о собаках. Вообще, я уже не раз обжигалась, поэтому книжечку "Я, пёс Барик" я брала с опаской - знаем мы эти якобы смешные заметочки, ага. А это оказалась шикарная детская книга о псе Барике, который работает собакой в чешской деревушке, о его друзьях и его буднях. Трогательная и добрая, книжка, которую хочется читать детям на ночь. Пожалуй, первая книга, которую мне действительно захотелось разделить с моими гипотетическими детьми. Обязательно буду искать ее в бумажном варианте и советовать детишкам друзей.
4 понравилось
61
Подборки с этой книгой

Лучшее, что есть у человека, - это собака
floweret
- 262 книги

Собаки
samspender
- 235 книг

Дай, Джим, на счастье лапу мне
panda007
- 45 книг

1000 и одна история с участием собаки
0999404638
- 301 книга
От лица животных
wonder
- 68 книг






















