Это новая версия страницы книги. Часть функций ещё в работе — мы добавляем их постепенно.
К старой версии страницы- Главная
- Ольга Левицкая
- 📚 Книги
- День гневаДень гнева

Ваша оценкаЖанры
Язык:
Русский
Возрастные ограничения:
18+
Интересные факты
- Глупая я, наверное. Потому что до сих пор искренне верю, что писать книгу надо так, чтобы дрожь брала, эмоции хлестали через край. Чтоб смеяться и плакать, любить и ненавидеть... К сожалению, сейчас это неактуально. Унижаться не желаю. Публикую сама кое-что из своих текстов. Надеюсь, вам понравится... - Ольга Левицкая -
Рейтинг LiveLib
- 528%
- 419%
- 322%
- 217%
- 115%
Ваша оценкаРецензии
Sataniy16 ноября 2011Читать далееВот это книжка!!! Вот что в школе надо вместо "Войны и Мира" проходить. И сюжет бессмертный. Читать всем...
В лесной школе-интернате для физически слабосильных, чмырили здоровые мальчики астматиков-доходяг - поджопники им били и обзывались обидно. Потом в школу с воли пришёл конкретно отожравшийся и накачанный дядей милиционером чел, сам из бывших астматиков, - приподнял своих, опустил обидчиков. Для профилактики отбуцали вообще всех однокласников - всем стало ясно что жизнь в корне переменилась. Под опытным руководством астматики стали хорошо питаться и регулярно заниматься спортом. Неуклонно росла их физическая культура. Как-то раз на них возбухли старшекласники - опустили коллективно и их. Потом деревенские пришли на танцы не на свои табуреты садиться - их вообще убили всех на площадке волейбольной. Самого крутого чела за это даже посадили на полтора года!!! Наконец всем в школе надоело, что закрутевшие бывшие астматики их бьют просто так, и они устроили школьный бунт, бессмысленный и беспощадный. Была долгая битва с дураками на лестнице вокруг кровати. Этот день известен в мировой истории как День Гнева. Бунтарей с трудом спас от распоясавшихся доходяг вовремя приехавший ОМОН.
В промежутках половая любовь в разных позах и сложные подростковые отношения. Всё написано с большим знанием предмета. Абсолютно незабываемо. Совершенно не бодяга.
16 понравилось
1,2K
0nk0l0g5 января 2012Читать далееСамая ужасная книга, которую мне довелось прочитать. На первых же страницах мое лицо исказила гримаса непонимания и отвращения. Можно сколько угодно говорить, что она описывает реальную жизнь - жизнь школьников, отношения подростков, гонение, забивание более слабых. НО! Извините, когда дети сношаются со всеми подряд (одноклассниками, учителями и вообще со всем, что может двигаться), держат в страхе взрослых, милицию (полицию уже), жрут стероиды и якобы достигли огромных габаритов, стирается ощущение реальности и уверенности в адекватности автора. Это ужас... у меня слов не хватает описать эту каловую массу... Этот выкидыш беременного осьмина, лежащего на тарелке у облученного радиацией Фукусимы японца. Чернуха одним словом. Такое ощущение - автору надо было излить свои грязные фантазии на бумагу. Что же, удалось... И какое-то издательство даже напечатало сие произведение. С трудом дочитал книгу, хотелось узнать, что же будет дальше, в финале. А ничего хорошего, как и во всей книге. Не буду говорить, если все-таки захотите прочитать. Оценка минимальная, лишь разочарование, потраченное время и неприятный осадок.
7 понравилось
1,1K
omax9 января 2008Читать далееКнига о школьниках, 14-летних. За однго из тех, кого постояно били, взялся родной дядя, по-видимому работавший в кгб. Про бодибилдинг никто тогда не слышал, и то, что у ШерХана не осталось сопреников среди ребят даже в старших классах стало сразу ясно. И они начали мстить, всем подряд. Тут есть всё, от отношений между ребятами в классе, до набросков дальнейшей судьбы ребят. Парню сразу объяснили, что грядет новое время, и он его похоже оседлал. Полгода тюрьмы за убийство голыми руками, для него не прошли зря, он обзавелся необходимыми связями. Ну а дальше планы кримынальные планы.
Помимо жестких сцен (которые несложно пропустить) можно найти в книге путь от человечности, до потери всех "человеческих ценностей". Не обращайте внимание на два предыдущих комментария к книги, если думать головой и вчитываться, то книга понравится тем, что хорошо раскрывает свою тему.
Рецензию написал не сразу, т.к. после прочтения сложно было выбрать что написать, так много подходов к описанию, и каждый чем-то лучше другого. Почитайте предисловие автора, если устроит, то читайте, не пожалеете.
6 понравилось
592
Цитаты
Еще не добавлена ни одна цитата из книги. Ваша может стать первой.
Подборки с этой книгой

Чернуха
Shishkodryomov
- 99 книг

книги о детской жестокости
glip74
- 61 книга

Мои 200 книг
Shishkodryomov
- 159 книг
1001 книга, которые должен прочитать каждый
Shishkodryomov
- 81 книга






















