Почему один лишь инструмент может вызвать у вас грусть, или счастье, или возбуждение, или злобу? Здесь нет лирики — вы просто слушаете мелодию, верно? И вот тут-то многие люди и ошибаются! Вы не слышите музыку — вы чувствуете ее душой. Поэтому она пробуждает в вас чувства.
Подумайте об этом. Вы можете прочувствовать эмоции человека, играющего на акустической гитаре или же на фортепиано. Там нет пения, нет слов — только комбинации аккордов и звуковых волн. Но они вызывают грусть и радость. Почему? Ну, что я могу сказать... музыка состоит из нот, ноты состоят из частот, а частоты — не что иное, как вибрации. И по какой-то причине, когда ваша душа улавливает эти частоты, ваше тело поддается эмоциям. Почему наше тело принимает одни аккорды за счастливые, а другие за печальные? Что ж... если у вас есть ответ на этот вопрос, то у вас есть неплохие шансы стать Богом. Это остается одной из тайн человеческого тела. Музыка — это универсальный язык. Это чудо.