Книжный вызовВаш трекер чтения книг
Это новая версия страницы книги. Часть функций ещё в работе — мы добавляем их постепенно.
Сволочи
Часто думаю разные бесполезные вещи. При этом чем вещь бесполезнее, тем больше я про неё думаю.
Посреди площади сидит милиционер и плачет. Наверное, с ума сошел. Это бывает. С милиционерами реже, чем со всеми остальными, но тоже бывает. Они ведь почти люди, мало ли что там у них разладиться может — свисток потерял или ещё что-нибудь.
...все свинопасы — философы и лентяи, что, в общем-то, одно и то же. Нет, философских трактатов они не пишут, а жаль. Если хотя бы один лентяй написал философский трактат, то все те, кого ошибочно считают философами, лопнули бы от зависти. Но как только лентяй садится писать трактат, он тут же перестает им быть. Вот такая неразрешимая проблема.
Бог ты мой, как жаль, что я не знаком со столькими людьми! Но больше того жаль, что с некоторыми всё ж таки знаком.
"В Петербурге вообще так: они когда не знают откуда взялось, то значит царь-пётр привёз из Голландии."
Животное Кухельклопф
Люди, каждый по отдельности, довольно разные: некоторые более продолговатые, некоторые менее.Но когда их собирается два или больше, то оказывается, что все они одинаковые.
Пора уже выращивать у себя в голове Пустоту, а то задолбали уже там галдеть.
Когда в январе на улице идёт дождь, люди волокут на себе мокрые стопудовые шубы, и вода стекает с меховых шапок им за шиворот. Спросит их кто: а зачем шуба-то - удивятся: так ведь январь же, Крещение, как можно без шубы?
В Петербурге вообще так: они когда не знают откуда взялось, то значит царь Пётр привёз из Голландии.
Как-то попал я на сборище классических питерских рокеров, так там слонялись две-три одутловатые женщины с беломором в лошадиных зубах, и сами рокеры все лысые, пузатые, а помнишь мы с Майком, говорят. Или с Витьком. Вон, кричат, Боря идёт. Боря! Боря! Срал на них Боря, и вообще на всех срал. А они ничего, не обижаются.
Человек не уходит. "Извините еще раз, - говорит, - а как Вас зовут?" "Зачем?" - спрашиваю тупо. "Пообщаться", - говорит. На пидора вроде не похож. "Зачем?" - снова спрашиваю еще тупее. "Ну это... Проблемы же у всех... В семейной жизни... У всех же бывает..." "У меня нет проблем, - говорю я раздельно. - У меня нет семейной жизни. Я не хочу ни с кем общаться".
Мы, когда родились, орали басом, ссали в палец толщиной и разгрызали молочными зубами деревянные прутья. А потом ссутулились, сморщились, надели на нос очечки, у нас повылезали волосы и стали мы фрустрированные невротики и латентные шизофреники. Как жизнь? - спрашивают нас. Да все нормально, отвечаем мы, да.
Хеловин нужно встречать в макдональдсе. Пить кокаколу, есть макфлури, макчикен и макнагец. Ровно в полночь Клоун оживёт и всех поубивает. И прилетит гарипотер и добьёт еще живых. Последними пройдут телепузики, откладывая в свежие трупы личинки из бледных своих яйцекладов.
Два главных Мущинских вопроса: