Отзывы о книге Дьюма-Ки

  • Аватар пользователя
    venom71
    12 июля 2017

    Правда кроется в мелочах.

    картинка venom71 Вот наконец-то я и познакомился с творчеством великого и ужасного, мага и волшебника Стивена Кинга, можете меня поздравить, я это всё-таки сделал, ура мне !!! Начало произведения было многообещающим, я прямо таки представлял себя сидящим в маленьком домике на берегу моря, у мольберта, работающим над созданием заката и любующимся сногсшибательным видом на caldo largo!!! Но очарование длилось недолго, книга чересчур затянута, банальные, пафосные диалоги быстро приедаются, обилие ссылок к американской культуре (например тот же Пепеле-пю), также не пойдёт в актив, не все остроты будут понятны неискушённому читателю! Но развязка просто вызвала недоумение, возникло чувство что читаешь какой-то, не побоюсь этого слова, довольно "дешёвенький" ужастик:

    Персе — совсем и не женщина, она — другая, она — за пределами человеческого восприятия. В лунном свете лицо у Персе мертвенно-бледное и всезнающее. Высовываясь из воды, руки скелетов салютуют ей. Ветер развевает её волосы-змеи, Мельда видит третий глаз во лбу Персе; видит, что этот глаз видит её, и вся воля к сопротивлению разом покидает бедную женщину. Однако в этот самый момент голова суки-богини поворачивается, будто она что-то услышала или кто-то на цыпочках подкрался к ней. Она кричит: «Что такое?» А потом: «Нет! Положи это! Положи! ТЫ НЕ МОЖЕШЬ ЭТО СДЕЛАТЬ!»

    P.S. Зато я теперь знаю, что означает выражение "проветрить мозги" !)

    like14 понравилось
    272

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым