Отзывы о книге The Other

The Other

Thomas Tryon

0

(0)

  • Аватар пользователя
    Ronicca
    17 сентября 2015

    Загадочная история двух подростков-близнецов, живущих на уединённой усадьбе с многочисленной семьёй.
    Болезненная мама, которая не может прийти в себя после смерти мужа и совсем не выходит из дома, старшая сестра с мужем, тётя, дядя, кузен Рассел, русская бабушка Ада (dobry den', madam). Отец умер при странных обстоятельствах, которые, впрочем, вскоре раскрываются.
    Узнала из этой книги интересный факт:


    — Что такое гермафродит? — спросил Нильс.
    — Считается, что это такое существо, полуженщина-полумужчина, только я не верю, что оно есть на самом деле. Это все из мифологии: половина Гермеса, половина Афродиты, понимаешь?

    Я и не знала, что это слово так расшифровывается.
    В остальном же книга разочаровала.


    — Да, здесь подсолнухи всегда покрыты пылью... — Но ей все равно приятно на них смотреть. Они напоминают ей Санкт-Петербург, где ветры русских степей сдувают пыль с этих цветов.

    Што? Такой клюквоты я не ожидала.


    — Это правда, что подсолнух весь день поворачивается лицом к солнцу?
    — Думаю, просто суеверие. Но ведь русские все суеверны, ты знаешь.

    Эм-м, надеюсь, автор подразумевал, что русская старушка ошибается. Или он на самом деле не проверил информацию и зачислил её в суеверия?
    Злой брат-близнец, "случайные" падения с лестницы — прямо-таки не книга, а бразильский сериал.
    Но повествование тягучее, выматывает и вызывает скуку. Неожиданные повороты имеются, но положение не спасают.

    like20 понравилось
    716

Комментарии 17

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Tsumiki_Miniwa21 сентября 2015

Слушай, ну ведь действительно забавно. Петербург и степи :) Самое забавное, что я живу среди этих степей, и совсем никак не в Питере :)

like1 понравилось
Аватар пользователя
SilverFir17 сентября 2015

Мдаа, клюква, по всему видать, развесистая...)

like2 понравилось
Аватар пользователя
nastena031017 сентября 2015

цитаты шикарны!))))

like2 понравилось