Отзывы о книге Ivanhoe

Ivanhoe

Walter Scott

0

(0)

  • Аватар пользователя
    Marka1988
    27 июня 2024

    Совсем я подзабыла английский язык. Благо есть игры, которые стимулируют читать книги на иностранных языках. Мне очень нравятся книги про Средневековье, особенно когда отважные рыцари сражаются за любовь дамы, как будто за свою честь. Девушки и женщины в красивых одеяниях, сильные мужчины, которые одеты в тяжелейшие доспехи и состязаются в турнирах. Однажды я попала на историческую реконструкцию (кажется это так называется) той эпохи. И пусть там была небольшая группа "актеров", которая в перерывах пила кофе, курила сигареты и звонила по мобильному, что никак не вязалось с тем временем. Но когда она выступала, то реально казалось будто время вернуло тебя на много веков назад и можно воочию наблюдать за действиями. Поэтому я испытываю особый интерес к книгам про Средневековье, хоть и не все нравится. Так вышло с данной книгой. Её прочитали, наверно, уже все люди, а я только "дошла". Но мне вообще не понравилось! Обычно, если дают название книги в честь героя, то ты ожидаешь его в главных ролях. А Айвенго было мало. Он появился из ниоткуда, победил в турнире самого сильного бойца, был ранен и исчез. А потом снова появился уже под занавес. Я так и не поняла, кто был главным героем? Может шут Вамба или раб Гурт? Я плохо знакома с историей Англии, поэтому путаюсь в королях, принцах, но одно всегда неизменно - все стремятся заполучить власть, не важно отец, мать, брат. Но всего важнее любовь! В книге она была между Айвенго и Ровеной. Эта та самая любовь, которая выдержит "огонь, воду и медные трубы". Отважный рыцарь Айвенго прискакал на белом коне и спас свою возлюбленную. Несмотря на это, книга для меня оказалась скучной. Может потому что читала не на родном языке, видимо, придётся чуть позже прочитать на русском)

    like43 понравилось
    1,2K

Комментарии 3

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Sh_mary28 июня 2024

Я не так давно читала на русском и эта книга была для меня как снотворное. Упорно не бросала книгу только в надежде понять, почему же она называется именем одного из героев, если в сюжете его практически нет. Принимая во внимание факт, что это шедевр рыцарского романа, ответ на вопрос мне понятен. Но как же скууууууучно это было читать.