Отзывы о книге The Fountainhead

The Fountainhead

Ayn Rand

0

(0)

  • Аватар пользователя
    Aryen
    19 сентября 2011

    Я бы сожгла эту книгу, как только закончила ее читать. Почему?


    — Знаешь, я люблю статуи обнажённых мужчин. Не стой с таким глупым видом. Я же сказала — статуи. Особенно одну, которая у меня была. Якобы изображение Гелиоса. Я вывезла её из одного европейского музея. Заполучить её было ужасно трудно — она, разумеется, не продавалась. По-моему, я в неё влюбилась. Альва, я увезла эту статую домой.
    — Где же она? Хотелось бы, для разнообразия, взглянуть на что-то, что тебе нравится.
    — Она разбилась.
    — Разбилась? Музейный экспонат? Как это произошло?
    — Я сама её разбила.
    — Как?
    — Выбросила в вентиляционную шахту. Там внизу бетонный пол.
    — Ты с ума сошла? Зачем?
    — Чтобы никто другой никогда не мог её увидеть.


    Ну и если вам этого недостаточно.


    Наши самые волнующие моменты сугубо личны, несут удовлетворение в самих себе, их не надо трогать. Священные или драгоценные для нас вещи мы не хотим разделять с кем-то.

    like13 понравилось
    171

Комментарии 3

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
bookbird26 августа 2013

Боже!!!!
Я сегодня же вечером отправлюсь в книжный за этой книгой!!!!
Прочитала множество рецензий, но ваша самая лучшая!
Лучшая просто потому, что фразы выбраны самые стоящие. Спасибо большое!!!

Аватар пользователя
Aryen19 сентября 2011

Ой, не знаю, почитала рецензии на фильм, говорят, что скомкали и без книги ничего не понять, да и не люблю я это дело - экранизации :) Но спасибо большое за рекомендацию.

Аватар пользователя
Lucretia19 сентября 2011

Фильм классный, с Патрицией Нил и Гэри Купером. Мисс Рэнд, хоть и русская, но ее взгяды диаметрально противоположны нашему мышлению.