Это новая версия страницы книги. Часть функций ещё в работе — мы добавляем их постепенно.
К старой версии страницы
Ваша оценкаЖанры
Язык:
Русский
Возрастные ограничения:
18+
Экранизации
Евгений Гришковец: Планета (2005) моноспектакль
Рейтинг LiveLib
- 560%
- 429%
- 37%
- 23%
- 11%
Ваша оценкаРецензии
nad120424 апреля 2017Читать далееЯ люблю слушать и читать Евгения Гришковца, хотя словоблудием автор, конечно, страдает. Но вот в этом потоке слов — нет-нет — и сверкнет что-то точное, яркое, за что хочется зацепиться и рассмотреть подробнее.
О чем эта книга? Да о жизни. О современной жизни обычного человека.
О житейских ситуациях. О мыслях, которые посещают каждого из нас. О настроении.
Я слушала аудиокнигу и получила заряд хорошего настроения. До этого я Гришковца только читала, а тут — авторское исполнение. Здорово! Действительно, его чтение наполнено непередаваемым обаянием: мягкие интонации, совершенно прекрасная "р", какой-то доверительный и вкрадчивый тон.
Анна Дубровская, которая читала вместе с ним, тоже была хороша. Монологи от имени женщин были весьма выразительны.
Почему поставила только четыре звезды? Всё-таки читала я у автора более интересные и сильные книги. Эта просто не дотягивает.28 понравилось
628
mazurka_t16 января 2013Читать далееЭту книгу я слушала в авторском исполнении, впрочем как и все остальное у него. Однажды попробовала читать, но быстро поняла, что мне не хватает этого уютного голоса с милой буквой "р", его интонаций, пауз. Создаётся впечатление, что он рассказывает только тебе, точнее тебе он о тебе же и рассказывает). Сложно что-то написать о сюжете т.к. фактически книга ни о чём, но в то же время о многом (поэтому пишу скорее о своих ощущениях). Скорее это набор мыслей, упорядоченных и соединённых в повествование. У него есть фразочка о том, что когда человек влюблён, то каждая песня и стихотворение будто бы о нём....так и с книгами Гришковца, словно он подслушал мысли людей и озвучил их. Тут скорее всего дело в том, что все вертят в голове более менее похожие мысли, но не каждый может их облачить в слова, а у него получается. Я очень ценю такое умение видеть красоту в обыденности, подмечать мелочи незаметные для других, обращать внимание на то, что другим и не видно даже...поэтому ЕГ мне и полюбился. Очень интересен элемент заглядывания в окно, наблюдения (особенно мне, человеку любящему гулять мимо окон по вечерам), он делает сопричастным, окутывает и погружает в маленький мир, а ведь за каждым окошком он свой...
13 понравилось
142
Цитаты
Suhrida13 мая 20109 понравилось
3,3K
shanserik4 ноября 20117 понравилось
3,7K
k_gonsovska9 сентября 20117 понравилось
2,4K
Подборки с этой книгой

Экранизации
AleksSar
- 7 493 книги

В синем море-океане.
Virna
- 1 977 книг

Книжные полки
Lelly_Sparks
- 1 667 книг
ПИСАТЕЛИ И ПОЭТЫ-ЛИЧНЫЙ ОПЫТ.
orlovaekaterinaa
- 12 книг























